Мы – рады гостям! Ждём всех на фестиваль – «Княжеский турнир»!

9 апреля Парковый комплекс истории техники имени Константина Сахарова — посетили четыре сотни самарских школьников — это «Краеведческий экспресс», доставил школяров губернской столицы в интереснейшее место на карте города Тольятти.
Действительно, девчонкам и мальчишкам из Самары, учителям и волонтёрам, — довелось увидеть крупнейшую и наверно самую разнообразную экспозицию военной и гражданской техники СССР под открытым небом. А здесь есть, что посмотреть, — интереснейшие образцы от первых тракторов и паровозов, до баллистических ракет и макетов межпланетных вездеходов.
Ребят встретили задорные мелодии песен о космосе, Земле, космонавтах. Затем, в голубое небо были запущены космические «ракеты», которые быстро растворились в выси, унеся обращение российских школьников из далекого 2006 года, другим школьникам России, а может быть и соседнего Казахстана…

20160409_13023920160409_111644 20160409_111710 20160409_111714 20160409_124126 20160409_165301 20160409_165424 e71e761fb2

В тексте обращения было сказано:
«Друг! Ты и я, мы — молодое поколение, живущее в ХХI веке. Наше будущее зависит только от нас, от того, что мы сделаем. Давайте объединимся и вместе будем строить наш мир, но при этом не будем забывать, что рядом свой мир строят другие, потому что мир един.
Помните, что бы вы ни делали, количество добра в мире должно увеличиваться. Помните, что мы хозяева планеты, а хозяин тот, кто трудится и берет ответственность на себя за все.
Помните, вокруг нас — мир, и он прекрасен. Берегите его! Мечтайте, творите, любите — и у нас все получится.

Школьники Самарской области!»

Есть уверенность, что пуск ракеты и сам Парк –самарским школьникам понравились. Это было видно по ребятам и взрослым, по улыбкам вопросам и пожеланиям.
А сотрудники Парка ждут дорогих гостей в любой день!
Ближайшее крупное событие – 23-24 апреля «Княжеский турнир» — фестиваль исторического фехтования!

Кстати, кто придёт в Парковый комплекс в историческом костюме любой эпохи и страны ( военный мундир, доспехи, крестьянское платье, обличие студента или костюм трубочиста, ремесленника, крестьянина, героя кинофильма или игры фэнтези и т.п.) — пройдёт на Княжеский турнир – бесплатно!
Единственное условие — нужно находиться в костюме (в образе) на фестивале! : ))

Планируется сделать большую фотографию всех костюмированных участников!
Добро пожаловать в Парк!
Курс на подводную лодку!

Фото с улетающей «ракетой» — Натальи Тюгашовой
Мозаика с Юрием Гагариным — Стела «Радость труда» г. Тольятти ДС «Волгарь»