Ура! Княжеский!

Традиционный фестиваль «Княжеский турнир» состоится 27 мая.
В этот раз представляем тему мушкетёров. Нет, шевалье Д’Артаньяна и компании не будет. Кто будет? Мушкетёры корпуса Делагарди!

1609 год. Воевода князь Михаил Васильевич Скопин-Шуйский воюет с польскими интервентами. На помощь ему, по Выборгскому договору, отправлен корпус мушкетёров шведского короля Карла IX. Пятью тысячами наёмников командует Якоб Понтуссон Делагарди.

Гости фестиваля совершат путешествие в  прошлое и окажутся сложном периоде нашей истории – в Смутном времени правления Василия IV Шуйского.

Перед зрителями предстанут мушкетёры Делагарди, сражающиеся со сторонниками Лжедмитрия II и  средневековые музыканты, исполняющие старинные мелодии  (Алькантар (г. Москва)).

Здесь можно узнать о полках нового строя и особенностях службы мушкетёров, ознакомительных упражнениях ружейников и мастер-классах по владению оружием эпохи Ренессанса, увидеть поединки рыцарей. Будет работать ярмарка и фут-корт

Квест? Да, квест тоже будет! «Путь воина». Проходим путь от новобранца испанской армии до смелого мушкетера или мастера меча. Под руководством опытных наставников осваиваем рыцарские искусства – владение шпагой, мечом, мушкетом.

Фестиваль проводится совместно со школой фехтования «Canto spadа», при поддержке Тольяттинского Государственного Университета и участии Поволжской богатырской заставы.
Участвуют клубы Тольятти, Самары, Москвы, Подольска и Нижнего Новгорода.

Билеты: 100 руб. — школьники, студенты очного отделения; 200 руб. — взрослые.

Доступно приобретение билетов онлайн

Внимание! Гости, пришедшие на фестиваль «Княжеский турнир» в историческом костюме (либо заметном элементе исторического костюма), проходят бесплатно!