Выставка «Горы и время»

размещено в: НОВОСТИ | 0

Новая малая выставка. В холле Центральной проходной в марте работает малая выставка, посвящённая тольяттинским альпинистам — Горы и время. Выставка приурочена к 100-летию альпинизма в России.

Представлены фотографии альпинистов из Тольятти на горных вершинах, награды, книги тольяттинских авторов, образцы снаряжения и экипировки времён СССР и современные. А таже личные вещи Аркадия Пшеничникова, Андрея Мариева, Валентины Савинич, Николая Виткалова, Вадима и Жанны Антиповых, Владимира Лаврова. Манекен, изображающий современного альпиниста, предоставлен и экипирован магазином ШТУРМ

Выставка подготовлена при активном участии Жанны Викторовны Антиповой ( ГК Монолит), Владимира Лаврова (ГК Монолит) и Льва Рослякова (Штурм — Экипировочный центр). Благодарим за помощь также Дмитрия Пшеничникова, Андрея Мариева, Николая Виткалова, Ирину Рубежанскую.

Посещение малой выставки бесплатно.

Ограниченное пространство выставки, конечно же, не раскроет в полной мере всю историю тольяттинского альпинизма, которому уже более 60 лет. Этой выставкой мы хотим сказать, что альпинизм в Тольятти был, есть и, уверены, будет.