Всероссийский молодёжный исторический квест «Битва за Сталинград»

размещено в: НОВОСТИ | 0

Сегодня, в честь 80-летия со дня окончания Сталинградской битвы в Парковом комплексе им. К.Г. Сахарова прошел Молодежный исторический квест «Битва за Сталиград»

Квест основан на воспоминаниях ветеранов, что еще больше приблизило наших активистов к исторической точности событий

В связи с большим количеством команд игру пришлось провести в два захода. Первая игра началась в 11.00 и в ней за первое место боролись 9 команд, а спустя два часа ещё 8 команд определяли лучших из лучших, закончилась игра в 15.30. Участниками стали студенты колледжей и университетов города.

По результатам испытаний места распределились следующим образом:
 Игра
1место — Тольяттинский политехнический колледж
2место — Тольяттинский социально-педагогический колледж
3место — Тольяттинский колледж искусств им. Р.К.Щедрина

2 Игра
1 место — Колледж СГБА
2 место — Тольяттинский экономико-технологический колледж
3место — Тольяттинский машиностроительный колледж

 «Сегодня волонтёрам ТЭТК представилась возможность поучаствовать в историческом квесте «Битва за Сталинград». Мы очень благодарны за такую возможность узнать много интересного и нового о истории нашего Отечества и Героях Советского Союза. Все задания начинались с исторической справки, я узнала много нового о Великой Отечественной войне и её Героях. Мы ходили по разным станциям и с каждой остановкой квест становился все интереснее! Это мероприятие поднимает патриотизм и сплоченность коллектива! Я бы хотела ещё больше посещать такие мероприятия и квесты! ТЭТК в » — поделилась участник команды ТЭТК Анучина Юлия

Огромные слова благодарности нашим дорогим волонтёрам, которые на протяжении практически 6 часов проводили игру. Вы лучшие из лучших!!!