Стартовал финал «Народного признания»

размещено в: НОВОСТИ | 0

Директор МАУК «Парковый комплекс истории техники им. К.Г.Сахарова» Дмитрий Никитин представляет Тольятти в финальном этапе областной общественной акции «Народное признание» в номинации «Память и Слава».

Дмитрий Валериевич Никитин является автором, идейным вдохновителем и организатором большого числа событий и фестивалей, проходящих на территории Паркового комплекса и площадках города Тольятти. К таким можно отнести фестивали истории «Россия ХХ векъ», «Рождественские маневры», «Свеча Памяти», патриотические акции «Своих Не Бросаем».

Парковый комплекс истории техники им. К.Г. Сахарова ежегодно становится победителем различных областных, региональных и всероссийских конкурсов.

Дмитрий Валериевич принимает участие в поисковом движении. В течение нескольких последних лет совместно с поисковым отрядом «Подвиг» выезжает в Сергиевск, где в годы ВОВ располагались аэродромы Липецкого авиацентра и во время проведения учебных полетов погибли 15 летчиков.

Под его руководством в 2021 году на территории Паркового комплекса была открыта выставка «Дорога истории – наша Победа». В мае 2021-2022 гг. её посетили более 50 тысяч человек.

Дмитрий Никитин содействует организации большого количества экскурсионных программ для социальных учреждений инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья, детских домов и приютов Тольятти. Также налажено взаимодействие с военно-патриотическими клубами, ветеранскими организациями, волонтерским движением. Подписаны соглашения о сотрудничестве с войсковыми частями Самарской области, направленные на военно-патриотическое воспитание молодежи, поднятие престижа службы в Российской армии.

Дмитрий Никитин является председателем Тольяттинского отделения Российского военно-исторического общества и совета директоров учреждений культуры г.о. Тольятти. Имеет Благодарственное письмо и Почетную грамоту администрации городского округа Тольятти, а также Благодарности департамента образования г.о. Тольятти, председателя комитета Государственной Думы по обороне, Всероссийского союза ВДВ «Союз десантников России», Самарского регионального отделения «Волонтеры Победы» и профсоюза АСМ АО «АВТОВАЗ».

 Общественное голосование проходит с 15 по 30 ноября.
Отдать свой голос можно:
 на сайте правительства Самарской области 
 в специально оборудованных пунктах голосования на территории Тольятти по следующим адресам:
— в зданиях районных администраций (Новый проезд, 2; ул. Шевцовой, 6; б-р Ленина, 15),
— в офисе МФЦ г.Тольятти (г. Тольятти, ул. Юбилейная, 4)
— в Центральной библиотеке имени В.Н. Татищева (бульвар Ленина, 10).

 Напомним, традиция чествовать самых достойных и заслуженных жителей губернии в рамках общественной акции «Народное признание» существует уже 15 лет. В этом году на участие в ней было подано 695 заявок.