Команда Парка на Культурном маршруте

размещено в: НОВОСТИ | 0

27 и 28 октября в Москве проходил Съезд участников Всероссийского фестиваля школьных музеев «Культурный маршрут», в котором, в качестве экспертов, приняли участие сотрудники Паркового комплекса истории техники им. К.Г. Сахарова — Сергей Табунов и Александр Лавров.



Мероприятие состоялось в МуZее Победы. Здесь собрались партнеры программы «Школьный Музей Победы», координаторы проекта «Территория Победы», музейные работники и активисты школьных музеев — финалисты Всероссийского конкурса музеев образовательных организаций «Культурный маршрут», прошедшего с апреля по октябрь этого года. Это представители школьных музеев из более 50 регионов России, а так же Республики Беларусь.

За время работы съезда, помимо получения заслуженных наград, школьникам, — победителям конкурса, предстояло пройти образовательную программу и создать проект туристического «Культурного маршрута».

Для проектной деятельности все участники были поделены на 18 команд по 12 человек (по три представителя от одного школьного музея). Работой команд руководили кураторы и приглашенные эксперты. Сергей Табунов и Александр Лавров занимались со школьниками из Краснодарского края, Липецкой, Ростовской, Калининградской и Белгородской областей, Республик Башкортостан и Калмыкия.

28 октября в результате конкурсного отбора три команды стали победителями и получили путёвки во Всероссийский детский центр «Орлёнок». Не без гордости сообщаем, что одними из финалистов конкурса проектов «Культурный маршрут» стали ребята, с которыми работали эксперты от Паркового комплекса истории техники. Это учащиеся образовательных учреждений:

ГБОУ «Башкирская республиканская гимназия-интернат № 1 имени Рами Гарипова», г.Уфа;
МАОУ «СОШ №60 имени Николая Кириченко », г. Краснодар;
МАОУ «Полесская СОШ », г. Полесск;
МБОУ «СОШ № 72 имени В.Е. Стаценко », станица Кривянская.