Диалоги с Героями: Сергей Ященко и Евгений Сучков

размещено в: НОВОСТИ | 0

20 октября в Парковом комплексе истории техники им. К.Г. Сахарова на площадке «Паровозное депо» прошла тематическая встреча «Диалоги с Героями».

На встречу были приглашены студенты колледжа технического и художественного образования, тольяттинского машиностроительного колледжа и гуманитарного колледжа. Основной темой встречи стала связь поколений. Участники обсудили начало Великой Отечественной войны и легендарный Парад 7 ноября 1941 года, посмотрели небольшой видеофильм и перешли к общению с гостями.

Встретиться с молодежью пришли капитан 1 ранга в запасе, председатель Совета ветеранов войны и труда г.о. Тольятти Сергей Геннадьевич Ященко . И председатель ветеранов морской пехоты, подполковник запаса Евгений Николаевич Сучков .

Офицеры рассказали о своей службе на флоте, о том как они попали в этот род войск и в каких местах служили. Поделились малоизвестными страницами истории вооруженных конфликтов 20 века о которых не найдешь много информации. Например о гражданской войне в Эфиопии или о «Рисовой войне» между Китаем и Вьетнамом. Интересно было послушать об особенностях работы ПВО. Ребята с удовольствием слушали и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи все участники посетили экскурсию по комнатам времен Великой Отечественной войны, расположенным в здании Паровозного депо.

Больше фото в альбоме.