В Парковом комплексе открылась фотовыставка «Краски местности»

размещено в: НОВОСТИ, ФОТО | 0

На 18 фотографиях представлены красивейшие места Самарской области, отобранные редакцией «Волжской коммуны».

Сама же выставка посвящена 115-летию основания этой старейшей газеты губернии. Первый её номер вышел 28 марта 1907 года, тогда это была газета комитета самарских большевиков «Прибой». Издание несколько раз меняло своё название, а в 1929-м окончательно стало «Волжской коммуной».

Темы, освещаемые газетой, касаются всех уголков Самарской области, всех городов и районов. Корреспонденты издания в ежедневном режиме работают в поездках по региону. И такой широкий охват территорий – миссия «Коммуны» с давних времен. У редакции был даже собственный самолет для оперативной работы в регионе.

Выставка фоторабот, где представлены города и районы Самарской области находится на центральной аллее Паркового комплекса истории техники им. Сахарова. Ранее с ней познакомились жители Самары.

Главный редактор «ВК» Наталья Федорова пояснила: «Мы надеемся, что красивые и нестандартные виды нашей Самарской области побудят посетителей выставки больше путешествовать по региону, узнавать о природных, архитектурных, исторических особенностях края.»

Авторы всех фотографий — сами сотрудники издания. Ссылки с QR-кодов на фото ведут на страницы с информацией о запечатленном месте. Эти информационные страницы созданы на основе проекта «Карта местности», который редакция «Коммуны» и ее сайт-проект Кому на Волге (16+) ведут второй год.