Фестиваль в КУБЕ

размещено в: НОВОСТИ, Организация мероприятий | 0

Последние выходные лета в Парковом комплексе всегда проходят активно. 28 августа с 12.00 до 15.00 всех гостей будет ждать уже традиционный «Фестиваль в КУБЕ».

Фестиваль по традиции объединит на одной площадке сразу несколько направлений, каждый сможет найти здесь для себя занятие по вкусу. Здесь можно будет познакомиться с направлениями музыки, танца, спорта и просто хобби. А также узнать, как можно попасть в те или иные направления деятельности. Одновременно в разных частях парка будет работать несколько сценических площадок.

На центральной аллее развернется БиблиоФестиваль, объединивший все библиотеки города – Библиотеки ТольяттиОбъединение детских библиотек и Библиотека КЦ «Автоград» будут проводить различные викторины, мастер-классы, игровые программы и захватывающие квесты. На сцене состоится подведение итогов лучших читателей этого лета, выступят представители национальных коллективов и юные исполнители.

В это же время на фестивальной поляне продолжится Фестиваль метания ножей и топоров «Легенды метания». Кроме этого в разных уголках комплекса будут проходить показательные выступления и тренировки от различных спортивных клубов и спортшкол.

Недалеко от входа разместится открытая сцена с уютным «зрительным залом» из тюков с сеном. На сцене со своими пьесами выступят Тольяттинский театр кукол и Драматический театр «Колесо», а сразу после них здесь-же выступят юные дарования из музыкальных школ, которые будут исполнять произведения отечественных и зарубежных классиков. Завершится работа площадки выступлением инструментального ансамбля Тольяттинской филармонии.

Также в этот день можно будет посетить площадки от наших постоянных партнёров и друзей: площадка Беговело, «Поволжская богатырская застава» от ТГОО «Русский культурный центр», «Лазертаг» от ВПК «Медведь», интерактивная площадка «Княжичи» от школы фехтования «Canto spada». Будут работать ярмарки народных ремесел.

Второй год подряд будет присутствовать экологическая повестка, это означает, что все желающие смогут принести с собой бытовые отходы для раздельного сбора мусора. На площадке будет работать экомобиль от ГК «ЭкоВоз«, пройдет эковыставка «Вторая жизнь отходов» и небольшой интерактив для детей с громким названием «Сортировка».

Вход на территорию во время фестиваля свободный. Приглашаем жителей и гостей города Тольятти. Наш адрес: Южное шоссе, 137.