Фестиваль «Легенды метания»

размещено в: НОВОСТИ, Организация мероприятий | 0

26-28 августа на территории Паркового комплекса истории техники им. К.Г. Сахарова состоится V Фестиваль метания ножа и топора «Легенды метания» в честь Валерия Викторовича Терентьева.


В этом значимом для города и зрелищном мероприятии общероссийского масштаба принимают участие именитые спортсмены – многократные чемпионы Мира, Европы и России по спортивному метанию ножа.


Ежегодно на фестиваль приезжает около ста спортсменов из разных городов. К участию также привлекались воспитанники военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов и казачьих организаций Самарской области.


Спортивная соревновательная программа очень насыщена. В этом году ввели разделения на две лиги:
«Премьер лига» — в ней могут принять участия спортсмены не занимавшие призовые места в областных турнирах и выше;
«Основная лига» — в ней могут принять участие спортсмены решившие на равных соревноваться со всеми участниками не взирая на их регалии.


26 и 27 августа пройдут: турнир среди мужчин и женщин по метанию ножа и топора, упражнение «Первая лига» (соревнования среди новичков), турнир среди юношей и девушек по метанию ножа и топора.


27 и 28 августа: упражнения «Затяжной прыжок», «Дальнобойщик», «Лестница Латанского», «Коммерция», «Топор – баттл», «Американка – безоборот», «Силуэт – нож», «Силуэт – топор».


В рамках фестиваля пройдут показательные выступления 3-й бригады спецназа ГРУ, выставка-продажа ножей, выставка десантного снаряжения. Будут организованы: полевая кухня, ярмарка сувениров, другие интерактивные площадки.


Организаторы:
МАУК «Парковый комплекс истории техники им. К.Г. Сахарова
Союз десантников России г. Тольятти
— Мотоклуб «PHANTOMS MC» г. Тольятти

Соревнования проводятся при поддержке:
Клуб «К.Л.И.М.» метание ножа в Тольятти/Ростове.
Клуб «Сварог» — Метание ножей в Челнах!
Тольяттинское местное отделение ВОД «Волонтеры Победы»