«Фестиваль техники 2022» пост-релиз. Фото.Видео

размещено в: ВИДЕО, НОВОСТИ, ФОТО | 0

5 июня с 12.00 до 18.00 в рамках празднования Дня города на территории Паркового комплекса прошёл традиционный «Фестиваль техники», приуроченный к 285-летию Ставрополя — Тольятти.
С приветственным словом, к собравшимся, обратился Почётный гражданин города Тольятти, директор ООО «Подъем», ветеран АВТОВАЗа, председатель правления клуба ветеранов Волжского автомобильного завода «Патриот» — Сергей Николаевич Перевезенцев.
Посетителей парка в этот день ждала насыщенная программа. Перед зрителями выступили ветеран культуры Владимир Колосов, музыкальный дуэт Владимира Вастьянова и Дмитрия Оплачко, ведущим концертной программы выступил Владимир Русских.
Жители и гости города приняли участие в экскурсии «285 шагов по парку». В течение дня работали павильоны «Экспериментальные автомобили ВАЗ» и «Космос и Десант». Многие, с ветерком, прокатились на трассе картинга и БТР-60, на площадке «Полигон».
Искусство вождения мотоциклов и квадроциклов продемонстрировали, в показательных выступлениях мотофристайл СК Stunt мотоклуба Тольятти и юные велосипедисты Беговелшоу.
Успехом пользовались интерактивные площадки лазер-таг ВПК «Медведь» и Поволжской богатырской заставы, предлагавшей желающим потешные бои, игры и забавы наших предков.
На большой сцене для детей и взрослых проводились викторины и конкурсы, организованные партнёрами Парка.
Для любителей селфи, помимо постоянной экспозиции, работали фотозоны «Готовь сани летом» участников мотофестиваля SNOWDOGS2022 и гоночных картов Паркового комплекса. На фестивале, посетители могли ближе познакомиться с редкими автомобилями: полуторкой «ГАЗ-ММ», фронтовыми внедорожники «ГАЗ 67» и «виллис», чёрной правительственной «Чайкой» ГАЗ-14, скромной мотоколяской СМЗ С-3Д.
Было чем заняться юным тольяттинцам. Они приняли участие в интеллектуальных конкурсах и логических играх площадки «Гигантская головоломка», посмотрели показательные выступления на квадрокоптерах, осмотрели автомобили городского автопарада, посоревновались на радиоуправляемых моделях «Битвы роботов» от АНО «Конфедерация модельного спорта».
Прекрасную презентацию, с возможностью тест — драйва, провёл Евгений Лобанов – главный дизайнер знаменитой вазовской «Калины». Евгений Михайлович представил публике электроскутер «Русак» и детский электромобиль «Нивушка» от тольяттинской компании ООО «Подъём». Некоторые участники праздника получили памятную карточку, с автографом известного вазовского автомобильного дизайнера.
Библиотекари Объединения детских библиотек, представили на «Фестивале техники» межведомственный проект — «Культурный маршрут».
Тепло зрители приняли выступление Драматического театра «Колесо». На сцене показали фрагменты нового спектакля, посвященного истории основания города Ставрополь в XVIII веке.

В завершении праздника любители классической музыки послушали программу Фестиваля «Музыкальная экспедиция». В концерте классической музыки приняли участие: виолончелист Борис Андрианов, гитарист Дмитрий Илларионов, баянист Николай Сивчук, виолончелистка Анна Кошкина, кларнетист Игорь Федоров. Ведущим концерта предстал известный музыкальный критик и журналист Артём Варгафтик.

В День города, Парковый комплекс посетили свыше 2 500 жителей и гостей города Тольятти.

Предлагаем вашему вниманию фото и видео участников и зрителей нашего праздника :

1. Аттракционы Тимбилдинг Бастики Самара /Тольятти

2. Парковый комплекс им. К.Г. Сахарова

3. Драматический театр «Колесо»

4. Владимир Колосов

5. Владимир Русских