«Cила в правде»: онлайн встреча с Михаилом Мягковым

размещено в: НОВОСТИ | 0

Научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков: Россия вновь поднялась на борьбу с «бациллой» нацизма.

— Я считаю, что очень скоро русские, украинцы и белорусы будут жить вместе, мы – единый народ. Когда сегодня говорят, что история Украины отдельна от истории России, то я отвечаю, что история Украины и есть история России, ее составная часть. Мы чувствовали общность, мы были единым народом, мы создавали великое государство. Изначально оно было многонациональным и остается таким до сих пор. Мы научились жить вместе, мы делимся своей культурой, своей идентичностью, своими традициями. Мы не делимся на национальности в своей семье, для нас важен каждый народ и каждая национальность, — отметил Михаил Мягков.

Историк подчеркнул, что специальная военная операция, которую сегодня проводят российские Вооруженные силы на территории Украины, призвана защитить народы двух стран от возрождающегося нацизма.

— Российские солдаты сегодня защищают наш единый мир, чтобы «бацилла» нацизма не перекинулась на Россию. Они защищают украинский народ, которой может полностью очутиться под этой бациллой, и все будут смотреть на Россию в перекрестье прицела. Такого не должно произойти! Сегодня открываются новые детали этой операции: стали известны планы украинских властей о создании ядерного и бактериологического оружия. Это уже просто за пределами понимания! Правда на нашей стороне, мы защищаем правое дело, и я абсолютно уверен, что победа будет за нами, — добавил Мягков.

Онлайн встреча с М. Мягковым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.