Фронтовые дороги ветеранов Тольятти

В минувшую пятницу в Парковом комплексе прошёл молодежный исторический квест «Фронтовые дороги ветеранов Тольятти».

Мероприятие было проведёно совместно с тольяттинским отделением ВОД «Волонтёры Победы» и Советом ветеранов войны и труда. Квест разработан на основе воспоминаниий ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в нашем городе.

👫Участниками стали активисты школьных отрядов Волонтеров Победы, а также участники проекта «В сердце своем сохрани…», реализуемым Городским Советом ветеранов на средства Фонда Президентских грантов. Всего в квесте приняло 8 команд из школ № 23, № 44, № 66, № 88 и лицея № 67.

По результатам игры места распределились следующим образом:

🥇Лицей № 67 — 84 б.
🥈Школа № 23 (7 «Б») — 67.5 б.
🥉Школа № 88 — 63 б.

А вот, что рассказывают о квесте его участники:

💬«Нам очень понравился квест, особенно станция «Освобождение Родины», где мы должны были угадать перевернутые песни о Великой Отечественной войне и станция «Курская дуга», где мы искали на карте мины. Огромная благодарность организаторам и волонтёрам! Мы рады, что оказались участниками такого замечательного квеста» — Артемий и Софья Логиновы учащиеся 8 Б класса школы № 23

💬«Очень познавательное мероприятие, очень интересное. Организация на высшем уровне! Мы узнали больше правдивых фактов о Великой Отечественной войне. И думаю нам помогла победить командная работа, мы вместе совещались» — Настя Генералова ученица 8 Г класса лицея № 67

💬«Ребятам очень понравились интересные задания, над которыми нужно было поломать голову, ведущие станций и сопровождающие, которые помогали ребятам и поддерживали их, если что то не получалось, масштабность всего мероприятия, очень удачно выбрано место проведения квеста, что позволяло максимально прочувствовать атмосферу и очень много достоверных исторических фактов, которые несомненно пригодятся на уроках истории.

И не смотря на то, что все очень устали и замёрзли, мы не пожалели, что стали участниками такого грандиозного мероприятия» — команда МБУ Школа № 88

#ВолонтерыПобеды#НеТолько9мая#готовкпобедам#Самарскаяобласть#Тольятти