Краеведческое лото

17 февраля 2022 года в ДК «Тольяттиазот» прошла игра в краеведческое лото «Весь Тольятти».

«Весь Тольятти» — настольная игра, разработанная коллективом Тольяттинского краеведческого музея. Лото знакомит с историей города в формате викторины и старого, доброго лото .

Это фрагменты истории в картинках, о прошлом и настоящем Ставрополя-Тольятти.

Игра предназначена для школьников и семейного досуга. Она реализована в рамках проекта «Краеведческие сюжеты»,.

Проект получил поддержку ПАО «ТОАЗ» в рамках грантовой программой «Химия добра».

Участник игры из Парка: Александр Курочкин, Сергей Табунов, Ольга Кургина, Александр Лавров, Сергей Соловаров.

В первой, пилотной «большой игре» приняли участие команды от администрации города, Думы г.о. Тольятти, крупных предприятий, преподавателей и студентов ТГУ, учреждений культуры и молодёжных объединений, а также представители совета молодежи ПАО «ТОАЗ».

Приятно, что на игре, команду Паркового комплекса истории техники встретили наши старые знакомые и партнёры.

Цитируем отзывы об игре.

Руководитель проекта «Краеведческие сюжеты», научный сотрудник ТКМ Ольга Кузнецова:

— «Для нас было важно создать и показать новую форму работы с краеведческой информацией. Тольятти имеет богатую историю и значимые события, поэтому мы подумали о том, как можно сделать процесс знакомства с городом Тольятти и краеведческим музеем еще более интересным и запоминающимся. Краеведческое лото является частью проекта Тольяттинского краеведческого музея – «Краеведческие сюжеты», который стал победителем в конкурсе ПАО «ТОАЗ» «Химия добра» и получил грант на реализацию»

Диплом участника игры

Юлия Петренко, заместитель генерального директора по связям с общественностью ПАО «ТОАЗ»:

— «Тольяттиазот принимает активное участие в социальной жизни города и проект, который приурочен ко Дню рождения города, конечно, вызвал интерес экспертного жюри конкурса «Химия добра». Уверена, что данная игра связанная с историей Тольятти станет хорошим подарком для познавательного и увлекательного времяпрепровождения детей и взрослых, в том числе для популяризации городской истории и привлечения людей к её изучению».

PS. В игре ( а это русское лото) очень многое зависит от руки ведущего. Поэтому счастливый жребий попал на молодежь: студентов ТГУ и молодых сотрудников «Тольяттиазот» И — поделом! :)))

Зато все участники почувствовали азарт и радостно тянули руки выше и быстрее всех.

Спасибо всем организаторам и участникам !!!