Анализ воды соответствует норме

размещено в: НОВОСТИ | 0

В Парковом комплексе истории техники идёт подготовка Крещенской купели. Температура -2 по Цельсию с порывами ветра и снегом.

В этом году на озере Парка оборудовано две купели. Результаты анализа воды соответствуют гигиеническим нормативам и требованиям (см. файл) .

На берегу поставлены палатки раздевалок, с печным отоплением. Установлена палатка для молитвы. Бутилированную воду для освящения предоставила компания «Водопад Здоровья — служба доставки питьевой воды».

В Самаре, единственным местом крещенских купаний на Волге, определён Полевой спуск.

Спасатели напомнили правила безопасности при крещенских купаниях.

— Окунаться стоит обязательно под присмотром спасателей, — напомнили горожанам. – Перед тем, как окунаться, нужно разогреть тело, например, сделать пробежку. Чтобы ноги не потеряли чувствительность, подходить к проруби нужно в нескользкой обуви, которую легко снять.
— При погружении важно выполнять все движения медленно, окунаться по шею, не замочив головы.
— Не стоит находиться в проруби больше одной минуты, это может привести к переохлаждению. А после омовения нужно растереть себя сухим махровым полотенцем и надеть сухую одежду, — отметили спасатели.

Добро пожаловать в Парк! Курс – на подводную лодку!

PS. Уважаемые посетители! 19 января купель будет работать до 17-00

В закрытых помещениях масочный режим, просьба соблюдать социальную дистанцию.
Организационный сбор – 100 руб., дети до 14 лет и пенсионеры – вход бесплатно. В закрытых помещениях — масочный режим. Соблюдайте социальную дистанцию.

Наш адрес:
ул. Южное шоссе, 137, остановка Поликлиника ВАЗа
Удобнее добираться на маршрутных такси NN 126, 326
тел (8482) 58-09-59

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.