Мы открываем — «Космический десант»

размещено в: НОВОСТИ | 0

28 августа 2021 г. В Парке открывается павильон «Космический десант»

Открытие выставки важнейшее событие, в жизни Паркового комплекса, оно совпадает, с 20-тилетием Парка и является этапом в истории его развития.
Новая экспозиция представляет собой три пространства, три зоны, которые объединены и оформлены в экспозицию. Трудно быстро найти общее основание, или некий общий знаменатель таких разных тем, как: Космос, Воздушно-десантные войска СССР и 10 лет советско-афганской войны.
Эти темы объединяют огромные затраты и усилия: физические и интеллектуальные. Это переход за грань известного, шаг вперед, в неизведанное, это испытание теорий и гипотез. Испытание – практикой, опытным и иногда ошибочным путем. Темы выставки объединяет высокая цена ошибки, ошибки, связанной с человеческой жизнью, иногда несопоставимостью цены и результата…

Еще все темы нашего павильона объединяет СССР. История СССР представлена здесь наглядно и осязаема. Это не парадная и не придворная история. Наша история опирается на факты, даты и события:
— 90-летие ВДВ (СССР-России) ;
— 60 — летие первого полета человека в космос;
— 32 — летие вывода советских войск из Афганистана.
Последнее событие стало по-новому восприниматься после новостей последних дней. Гражданская война, в Афганистане, на новом витке, она не утихает с 1978 года…

И все же главное, на нашей выставке, – это история о людях, мужестве, творчестве, экстремальных условиях жизни, службы и работы.
Видимая эклектика экспозиции, несет в себе мощный позитивный заряд, понимания, что:
— «У знаний – нет замены» — говоря прежде всего о Космосе.
— Нужно помнить и знать – уроки истории — о перспективах военного решения Афганской проблемы.
— Современные воздушно-десантные России – элитные, мобильные, лучшие – ( мы имеем дело с аксиомой)

Добро пожаловать в Парк! Курс — на подводную лодку!

Входной билет взрослый – 200 руб, школьники, студенты – 100 руб.

Режим работы Парка, 8-00 до 20-00. Просим, временно, до 23 августа 2021 года, воздержаться лицам старше 65 лет, от посещения Парка (основание Постановление губернатора Самарской области № 93 от 13.04.2021г.). В помещения – масочный режим.

Адрес : 445024 , РФ, Самарская область, г. Тольятти,
ул. Южное шоссе, 137, остановка Поликлиника ВАЗа ,
Лучше средство передвижения до Парка, кроме личных авто и авто друзей — маршрутки № 126 и 326 (идут от Комсомольского до Автозаводского района, через Центральный)

Тел./факс (8482) 58-09-59
сайт : https://pkitis.tltsu.ru , http://vk.com/tehmuseum,

#tlthistory_park#парковыйкомплекссахарова#пкитсахарова
#культурноесердцероссии#молодыелюди

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.