«Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества»

размещено в: О музее | 0

21 июля 1969 года Нил Армстронг, командир американского корабля «Аполлон-11», в первый раз ступил на поверхность Луны. Именно тогда Армстронг произнес вошедшие в историю слова.

Астронавты Нил Армстронг и Базз Олдрин, высадившиеся на Луну, собрали необходимое количество материалов, разместили приборы и установили телевизионную камеру. После этого они в поле зрения камеры установили американский флаг и провели сеанс связи с президентом США Ричардом Никсоном. Астронавты оставили на спутнике памятную табличку со словами: «Здесь люди с планеты Земля впервые ступили на Луну. Июль 1969 года новой эры. Мы пришли с миром от имени всего Человечества».

А мы приглашаем Вас к нам в музей. В сентябре 2021 года в рамках празднования 20-летия Паркового комплекса и 60-летия первого полета человека в космос на территории музея откроется новая экспозиция под названием «Космический десант».

Выставка состоит из двух экспозиций: отечественные разработки в космической отрасли и история создания десантных войск. Гости смогут ознакомиться с экспонатами, размещенными в специально-оборудованном павильоне, подача информации оформлена с использованием современных технологий.

На выставке будут представлены образцы космической техники, переданные ОАО «ВНИИТрансмаш»: шасси лунохода и марсоход, транспортный робот, спускаемый аппарат «Янтарь», модуль «Союз» и т. д. Десантная техника будет представлена: 122-миллиметровой пушкой-гаубицей Д-30, боевой машиной десанта-БМД-1, грузовым автомобилем ГАЗ-66Б, зенитной установкой ЗУ-23-2, транспортёром переднего края ЛуАЗ-967.

Мы работаем без выходных с 8-00 до 20-00

Центральная экспозиция — стоимость взрослого билета — 200 руб. школьники, студенты — 100 руб. дети до 7 лет — вход свободный

Выставка -«Дорога истории — наша Победа», (площадка «Депо») — стоимость взрослого билета — 100 руб. школьники, студенты — 50 руб. дети до 7 лет — вход свободный

Наш адрес: Самарская область, г. Тольятти, ул. Южное шоссе, 137, тел. (8482) 58-09-59, сайт: https://pkitis.tltsu.ru