19 ноября День ракетных войск и артиллерии России

19 ноября День ракетных войск и артиллерии России

Согласно Указу Президента РФ № 549 от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных силах РФ» ежегодно 19 ноября отмечается памятный день Вооруженных Сил — День ракетных войск и артиллерии. День ракетных войск и артиллерии отмечается в ознаменование заслуг артиллерии в разгроме немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом, первый этап которого начался с контрнаступления советских войск 19 ноября 1942 года. Артиллерии в этом контрнаступлении принадлежала ключевая роль. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 октября 1944 года заслуги артиллеристов были отмечены учреждением праздника — Дня артиллерии. В 1964 году праздник был переименован в День ракетных войск и артиллерии.

Парковый комплекс истории техники им. К.Г. Сахарова сердечно поздравляет с праздником всех сопричастных ! В нашей экспозиции прекрасная коллекция артиллерии XX века, а также тактические и стратегические ракеты наземного, мобильного и железнодорожного базирования.

Добро пожаловать в Парк! Мы работаем с 8-00 до 17-00.

взрослый билет — 200 руб, школьники, студенты -100 руб, дети до 7 лет -вход свободный. В помещениях масочный режим. QR-код не требуется. Просьба соблюдать социальную дистанцию.

Наш адрес: Самарская область, г. Тольятти, ул. Южное шоссе, 137, остановка «Поликлиника ВАЗа» тел. (8482) 58-09-59. Сэкономить на такси – можно на маршрутках № 126 и 326.

#КультурноесердцеРоссии
#парковыйкомплекссахарова #пкитсахарова
#ВремяТольятти_Встретимсявчате

Добро пожаловать в Парк!  Курс — на подводную лодку!

#pkitistltsuru #tlthistory_park #парковыйкомплекссахарова #пкитсахарова

М-42 45 мм- противотанковое орудие образца 1942 г.