Послесловие к выставке «Дорога истории – наша Победа».

размещено в: 77-лет Победы, НОВОСТИ | 0

5 июня в Парке развернули интерактив выставки «Дорога истории – наша Победа».

В рамках празднования Дня защиты детей и Дня города выставка вновь открыла свои двери и была доступна для бесплатного посещения 5 июня с 8.00 до 20.00, а с 12.00 до 15.00 снова работали интерактивные и сценические площадки. В этот день её посетили 1220 жителей и гостей города.

Специально для посетителей студенты Тольяттинского экономико-технологического колледжа проводили экскурсии, а студенты Тольяттинского государственного университета организовали квест по выставке.

Кроме этого тольяттинское отделение ВОД «Волонтеры Победы» провели на территории выставки Всероссийский исторический квест «Наша Победа», который собрал 9 команд со всей области (гг. Тольятти, Сызрань, Жигулевск, Новокуйбышевск, Кинель, Чапаевск, Ставропольский, Безенчукский и Красноярский районы). Участники переместись во времена событий Великой Отечественной войны, побывали в самых разных точках страны и узнали какой вклад в Победу внесла Самарская (Куйбышевская) область.
Также волонтеры встречали гостей у самого входа, указывая направление движения, на призывном пункте проводили мастер-классы по обучению намотки портянок, создавали транспаранты, на Полевой почте учили, как правильно писать перьевой ручкой, делать фронтовые конверты, бумажных журавликов, постигать азы печатной машинки, в районе Заводов помогали построить легендарный ИЛ-2. Также волонтеры «оживляли» площадки КПП, земляка, детская площадка, шахматный клуб, комнаты времен ВОВ, барак
переселенцев.

Кроме волонтеров в выставке приняли участие куранты Навигацкой школы, которые несли почетный караул у Обелиска Волга и проводили тематические мастер-классы на Призывном пункте, студенты Тольяттинского медицинского колледжа, были незаменимы на площадках «Полевой госпиталь» и «Санитарный вагон».

У арт-объекта «1 мая» вновь встали пионеры из Районного штаба Автозаводского района ММЦ «Шанс», а на «Почте» снова работали сотрудники Объединение детских библиотек.

На сцене в это день выступали студенты и учащиеся Тольяттинского социально-экономического колледжа, Тольяттинского музыкального колледжа им. Р.К.Щедрина и Детской музыкальной школа № 4 им. В.М.Свердлова.

В конце мероприятия все участники (300 человек) получили благодарственные письма от администрации Паркового комплекса и департамента культуры администрации г.о. Тольятти за помощь в проведении выставки с 1 по 7 мая 2021 г.

PS. Выставка «Дорога истории – наша Победа» продолжит свою работу с 8-00 до 20-00, ежедневно, без интерактивных площадок.

смотреть фото можно в альбоме:

https://vk.com/album-86721749_279883370

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.