Приглашаем на пресс-тур в Парк

размещено в: НОВОСТИ | 0

Приглашаем журналистов, блогеров, фотографов, видеографов!   

Уважаемые коллеги!  

В новом сезоне 2021 года в Парковом комплексе истории техники им. К.Г. Сахарова – открывается новая выставка, на площадке «Депо»  – «Дорога истории – наша Победа». 

Приглашаем на пресс-тур!  

Ждём вас 28 апреля в 13-00.   Южное шоссе 131   у входа  на площадку «Депо». Ориентир —  много флагов, автомобили, ракеты и паровозы.    

Выставка повторяет основные разделы экспозиции – «Дорога истории – наша Победа», которая с успехом прошла на площади Куйбышева, в Самаре, в сентябре 2020 года в честь 75-й годовщины Победы.   

Экпозиция выставки «Дорога истории — наша Победа»

На выставке представлены тематические зон, представляющих фронт и тыл Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.  Сложная тема  решена не только средствами показа  архитектурных форм, макетов  и построек, но и подбором  предметного  мира   советского человека 30-40 х годов  XX века. Специалисты определяют выставку, как «иммерсивную». Это означает, что на выставке происходит  интерактивное общение зрителя с объектами предметного дизайна, имитирующими элементы натуральной природы или социальной среды,

Комната с подселением

Выставка погружает зрителя в сложное и героическое прошлое нашей страны – Советского Союза. Используются не только образы, но и звук, фото и кинодокументы эпохи. Экспозиция  представляет возможность, заглянуть в цеха военного завода, побывать на линии фронта, в солдатской землянке, коммунальной квартире, в детском саду и классе советской школы,  рассмотреть обстановку комнаты в блокадном Ленинграде …

Эта выставка предназначена для семейного просмотра, располагается на открытом воздухе и  в здании железнодорожного депо.   

Разумеется, что коллекции грузовых автомобилей, тракторов, паровозов и советских зенитно-ракетных комплексов, расположенные на площадке «Депо» – также будут  доступны для осмотра посетителями.

Добро пожаловать в Парк! Курс – на подводную лодку!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.