«Культурное сердце России» . О проекте в 2021 году

размещено в: НОВОСТИ | 0

Проект в 2021 году

Проект, как и в прошлом году, начнется с опроса граждан. В этом году он пройдет в электронной форме. В январе жители Самарской области смогут принять участие в опросе, по итогам которого будет уточнена программа «Культурного сердца России».

Культурные мероприятия будут организованы по трем направлениям:

«Культурный вызов» — проекты и активности, прежде всего, молодежной аудитории. Это инсталляции, показы, исполнительские импровизации, перформансы, уличное творчество, граффити, музыка, авторское кино, флешмобы, фотография и др.;

«Культурный обмен» — мероприятия, направленные на расширение доступности художественной культуры для населения региона, в котором будут задействованы государственные и муниципальные организации профессионального искусства, музеи и библиотеки;

«Культура рядом» — направление охватит сферу традиционной народной культуры и самодеятельное творчество, ремесла, декоративно-прикладное искусство, фольклор. Это выставки, ярмарки, народные гуляния, фестивали, концерты и иные мероприятия.

Результаты опроса жителей, их культурные предпочтения и пожелания будут направлены в учреждения культуры с целью формирования культурной повестки Самарской области.

В течение всего года для привлечения внимания к мероприятиям проекта запланирована обширная информационная кампания в социальных сетях с использованием таргетированной рекламы, в сети интернет, в СМИ и оффлайн-пространстве.

Учтен и будет использоваться маркетинговый опыт реализации проекта в 2020 году.

В 2021 году активная работа координационного совета позволит выявить лучшие проекты.

Подготовлен перечень номинаций для лучших проектов.

В декабре 2021 года проект завершится масштабной церемонией «Лучшие проекты года.

#культурноесердцероссии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.