АВТОВАЗ в значках и символах

размещено в: НОВОСТИ | 0

В октябре-ноябре, вниманию посетителей Паркового комплекса истории техники им. К.Г. Сахарова, предлагается выставка — «АВТОВАЗ в значках и символах».

Волжский Автозавод, чьё 50-летие будет отмечаться в 2016 году, оставил значимый след в советской и российской фалеристике. Так получилось, производственные, культурные и спортивные  достижения  автозаводцев выразились в лаконичной форме памятного знака. Нашлись и коллекционеры значков и медалей, которые смогли собрать и систематизировать это интереснейшее культурно-историческое наследие сразу нескольких эпох.

Большое и искреннее «СПАСИБО!» следует сказать тольяттинцам: Олегу Юрьевичу Кулагину и Сергею Павловичу Ряснову, которые предоставили для обозрения редкие значки известных и безвестных дизайнеров и гравёров АВТОВАЗа, практически за всю, почти пятидесятилетнюю историю завода.

20150922_114348Темы разнообразны и содержательны: «Спорт», «Фестивали культуры», «Город Тольятти», «Предприятия Тольятти», «Производства ВАЗа», «Награды ВАЗа», «Памятные события», «Выпуск автомобилей миллионников», «Профсоюзная жизнь», «Лауреаты конкурсов и премий» и другие.

На выставке можно  проследить, как менялась стилистика и направление творческого поиска, материалы и тенденции в фалеристике конца XX начала XXI века. Выставка адресована прежде всего ветеранам завода а также представляет интерес для молодёжи, изучающей богатое культурно-историческое наследие города Тольятти и его жителей.

Выставка бесплатна, открыта с 8 до 17 часов в Центральной экспозиции Южное шоссе 137. Помимо мини-выставки «АВТОВАЗ в значках и символах», посетители Паркового комплекса  могут посмотреть выставку фото и документов «Личное дело инженер-майора В.Н. Полякова», а также выставку стендовых моделей «Авиация и бронетехника Второй мировой войны».

Добро пожаловать в Парковый комплекс истории техники им. К.Г. Сахарова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.