Проект получил поддержку

Среди победителей Губернаторский проекта «СОдействие» — Парковый комплекс истории техники им. К.Г. Сахарова. с проектом «Сцена ТЛТ. Событие» (размещение сценического комплекса на территории Паркового комплекса истории техники им. К.Г. Сахарова).

Конкурсная комиссия подвела итоги первого отбора общественных проектов по государственной программе «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» (Губернаторский проект «СОдействие»), которые будут реализованы в 2021 году. .

В 2021 году в Тольятти будут реализованы 12 общественных инициатив в сфере благоустройства, культуры и спорта.

Проекты-победители г.о. Тольятти:

1. «В гостях у королевы» (приобретение оборудования и реквизита для проведения общегородского фестиваля легкой атлетики в парке Центрального района)
2. «Веселое детство» (восстановление детской и спортивной площадок на пр-те Степана Разина, 48)
3. «Движение вверх» (приобретение оборудования и наградной атрибутики для проведения общегородского фестиваля по стритболу и волейболу)
4. «Детский фестиваль гандбола» (приобретение оборудования и инвентаря для организации и проведения городского фестиваля по гандболу в УСК «Олимп»)
5. «Малое сердце России» (организация мероприятий, посвященных празднованию 170-летия Самарской области)
6. «На пути к искусству» (благоустройство входной зоны Тольяттинской филармонии)
7. «Народная лыжня» (устройство стартово-финишной полосы и лыжных трасс на спортивной базе по адресу: ул. Маршала Жукова, 49)
8. «Сквер Вадима Леванова» (благоустройство территории по ул. Лизы Чайкиной, 65)
9. «Спорт наша формула успеха» (устройство комплексной спортивной площадки на территории МБОУ «Гимназия № 9»)
10. «Сцена ТЛТ. Событие» (размещение сценического комплекса на территории Паркового комплекса истории техники им. К.Г. Сахарова)
11. «Центр добрососедства» (благоустройство уличной территории у детской библиотеки по адресу: ул. Носова, 21)