12-13 сентября. Парк.«Фестиваль в КУБЕ» 6+

размещено в: 77-лет Победы, НОВОСТИ | 0

Пресс-релиз

«Фестиваль в КУБЕ» — это шесть площадок, шесть сторон «виртуального куба творчества». Это фестиваль — возможность показать своё мастерство и возможности зрителям в направлениях танца, спорта, вокала и музыки, театра и декоративного творчества.

12 сентября 2020 г. с 12.00 гостей будет ждать «Фестиваль спорта» и «Фестиваль танца и авторской песни»
На площадке «Фестивале спорта» пройдет спортивный квест от Профсоюза ОАО «АВТОВАЗ», а также показательные выступления от Российского центра Капоэйры “Cordão de ouro”
На «Фестивале танца» — танцевальные коллективы различных направлений от танго до зумбы – покажут своё искусство. Участники: Школа аргентинского танго «La casa del tango», Школа современного танца «Юла», Школа современных и уличных танцев «Under dance
Ведущий и исполнитель песен Жигулёвской Кругосветки: Дмитрий Черемохов.
13 сентября 2020 г. пройдут «Фестиваль #МОЙТЕАТРТЛТ» и «Библиофестиваль»
С 12.00 на зелёных лужайках Парка зрители увидят, фрагменты и сцены из спектаклей драматического тетра «Колесо» им. Глеба Дроздова и «Тольяттинского театра кукол».
«Библиофестиваль» объединил все библиотеки города.
Программа МБУК «Библиотеки Тольятти» «КНИГОГРАД»
10.00 — 10.30 – Открытие Библиофестиваля: Библиотечная зарядка с персонажем «Котом Тимоном»
Площадка «Улица мастеров»: 9 тематических мастер-классов в различных техниках: оригами, квилинг, декупаж и т.п.
Бульвар игр «Играй и познавай»: турнир кроссвордов, литературное лото, виртуальные игры, настольные игры
Литературный дворик «Осенние приключения»: интерактивные площадки, громкие чтениями приключенческих книг в палатках и на пледах
Аллея писателей-юбиляров «Читающие скамейки: фантастическая, детективная, детская, поэтическая, скамейка «Русская классика». Каждая скамейка тематически оформлена; интерактив с гостями «Свидание с книгой», Сторисек: «мешок с историями» и др.
«Молодежная сцена»: выступление на сцене поэтов и музыкантов, участников квартирников центра культуры, искусства и образования «Начало»; молодежных объединений города.
Краеведческий фотоквест: «станции» квеста (экспонаты парка) располагаются в различных точках парка.
В течение всего времени работает персонаж «Кот Тимон» зазывает гостей, шутит, информирует о программе «Книгорад».
Программа МБУК «Объединение детских библиотек»:
10-00-17-00 Игровая площадка с народными подвижными играми Мастер-класс по вышивке.
12-00 -16-00 Мастер-класс «Волжские узоры»
Создание книжных закладок с традиционными орнаментами народов Поволжья (русский, татарский, чувашский, мордовский).
10-00-17-00 Викторина, посвящённая малым жанрам фольклора народов Самарской области (загадки, пословицы и поговорки, скороговорки)
Программа «Библиотека» МАУ «Культурный Центр «Автоград»
10-00 – 16-00 Библиотекари приготовили увлекательную тематическую интерактивную программу для гостей праздничного библиофестиваля:
«Автомастерская» (6+) — сборка вазовских моделей, создание «авторских» авто из конструктора, «шиномонтажные» работы.
«Игра стоит свеч… автомобильных» (12+) – авто-квест.
«История первого автомобиля» (6+) – книжная и фото выставка.
«Библиопикник» (0+) – импровизированный читальный зал на ковре.
«Загадочная коробка автомобилиста» (6+) – конкурс.
«Багажник» (6+) – кроссворды, игры, анаграммы, автомобильные задачи.
«Поехали!» (0+) – фотозона

С 12- 00 до 16-00 на площадке «Полигон» — в честь «Дня танкиста»
Герой России – Григорий Сергеевич Кириченко представляет ранний Т-34-76 , выпуска 1941 года. Рассказ и показ боевой машины
Для всех посетителей Парка работает экспозиционная площадка: авиационной, космической, инженерной, железнодорожной, автомобильной, бронетанковой, сельскохозяйственной, ракетной, а также артиллерийских орудий и систем вооружения военно-морского флота. Подлинным украшением коллекции является самая большая дизель-электрическая подводная лодка проекта 641Б «СОМ» «Б-307» ВМФ России.

Наш адрес: Южное шоссе — 137. остановка -«поликлиника ВАЗа» Наиболее удачные маршрутные такси (через все районы города: № 126 и № 326). либо такси вашего любимого оператора.

Режим работы: с 8-00 до 20-00

Для посещения открыты две площадки. В помещениях – сохраняется масочный режим. Стоимость взрослого билета – 200 руб. школьники, студенты ( lдо 18 лет) – вход свободный. Уточнить расписание заранее записаться на экскурсию, на подводную лодку «Б-307», можно по телефону (8 8482) 58-09-59.

Добро пожаловать в Парк! Курс — на подводную лодку!

#КультурноесердцеРоссии
#парковыйкомплекссахарова#пкитсахарова