«Детям – безопасную железную дорогу»

размещено в: НОВОСТИ | 0

На правах социальной рекламы

«Детям – безопасную железную дорогу»: идет месячник по профилактике и предупреждению транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов.

В целях профилактики и предупреждения транспортных происшествий в зоне движения поездов и травматизма несовершеннолетних на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта в течение всего сентября 2020 года проводится месячник «Детям – безопасную железную дорогу», что особенно актуально в начале нового учебного года. Месячник организован ОАО «Российские железные дороги».

Напоминаем, что железная дорога для всех является зоной повышенной опасности. Так, в числе основных причин травмирования несовершеннолетних – наезд подвижного состава и поражение электрическим током в результате подъема на крышу железнодорожного подвижного состава. Многие игнорируют пешеходные мосты и переходы через пути, пренебрегают принципами безопасности, выезжают на пути на велосипедах, слушают музыку, находясь в наушниках.

По информации Жигулевской дистанции инфраструктуры, с начала этого года на железнодорожных путях Куйбышевской железной дороги травмы, несовместимые с жизнью, получили трое несовершеннолетних в возрасте 14, 16 и 17 лет.

Железнодорожники подчеркивают, что печальная статистика должна насторожить как несовершеннолетних, так и взрослых людей, напомнить им о необходимости соблюдения строгих правил поведения на железной дороге, ведь от внимательности и дисциплинированности зависит здоровье, а порой и жизнь.

Чтобы предупредить транспортные происшествия в зоне движения поездов, в рамках месячника по профилактике с населением проводится информационная работа. Прежде всего, разъясняются Правила безопасности граждан на железнодорожном транспорте, касающиеся действий граждан, находящихся в зонах повышенной опасности, при проезде и переходе через железнодорожные пути. Подробнее с данными Правилами можно ознакомиться в приложении.

https://vk.com/doc77744330_567073828?hash=c383d72c0946773018&dl=d3f8741346226cd7ea

PS. Семь единиц железнодорожного транспорта расположены на территории Паркового комплекса истории техники им. К.Г. Сахарова.

Фото сайта: https://www.liveinternet.ru/

Следите за нашими публикациями!

Наш адрес: Южное шоссе — 137. остановка -«поликлиника ВАЗа» Наиболее удачные маршрутные такси (через все районы города: № 126 и № 326). либо такси вашего любимого оператора.

Режим работы: с 8-00 до 20-00

Для посещения открыты две площадки. В помещениях – сохраняется масочный режим. Стоимость взрослого билета – 200 руб. школьники, студенты – 100 руб. Уточнить расписание заранее записаться на экскурсию, на подводную лодку «Б-307», можно по телефону (8 8482) 58-09-59.

Добро пожаловать в Парк! Курс — на подводную лодку!

#КультурноесердцеРоссии
#парковыйкомплекссахарова#пкитсахарова
#ВремяТольятти_Встретимсявчате

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.