«Космические предметы» из Парка

5 сентября — «Депо» открывает двери!

Приглашаем посетителей Парка на лекцию От «Восхода» до «Мира» или фрагменты истории космонавтики в Парковом комплексе истории техники имени Константина Сахарова.

начало лекции в 12-00 и 14-00

В программе :
— краткая история «космического колеса» планетоходов «НИИТРАНСМАШ» г. Ленинград;
— что отличает робот СТР-1 в Тольятти от робота-ликвидатора из британского сериала «Чернобыль»;
— спутник оптической разведки «Янтарь» (кому шпион, кому разведчик);
-как фильм «Аватар» проиллюстрировал принцип управления советского планетохода, 80-х годов, XX века.

На свежем воздухе можно запечатлеть себя на фоне межконтинентальной ракеты РТ-2П, спускаемого аппарата корабля «Союз» и спутника «Янтарь».

Лекция – бесплатно! (входной билет в Парк)

Наш адрес: Южное шоссе — 137. остановка -«поликлиника ВАЗа» Наиболее удачные маршрутные такси (через все районы города: № 126 и № 326). либо такси вашего любимого оператора.

Режим работы: с 8-00 до 20-00

Для посещения открыты две площадки. В помещениях – сохраняется масочный режим. Стоимость взрослого билета – 200 руб. школьники, студенты – 100 руб. Уточнить расписание заранее записаться на экскурсию, на подводную лодку «Б-307», можно по телефону (8 8482) 58-09-59.

Добро пожаловать в Парк! Курс — на подводную лодку!