Динамический показ — «Т-34-76»

Внимание! 6 сентября –12-45 и 13-45 — динамический показ среднего танка Т-34-76 (посвящается Дню танкиста). Лекция — Фрагменты истории «Т-34»

Впервые, в 2020 году, в Парковом комплексе истории техники будет представлен средний танк Т-34-76.Это демилитаризованный (лишённый вооружения) ходовой экземпляр славной боевой машины.

Наша «тридцатьчетвёрка» — наглядное пособие на лекции, по истории советского танкостроения. Мы расскажем об особенностях организации освоения и производства на заводах СССР, одного из самых известных танков Второй мировой войны. Что отличало танки одного завода от другого? Каким образом удавалось снижать себестоимость производства? Какие новаторские приёмы применяли советские инженеры и рабочие? Об этом и многом другом – наш рассказ.

Лекторы – известные специалисты в области стендового моделизма города Тольятти:
— Николай Евгеньевич Алеев
— Михаил Иванович Ледяев
— Механик-водитель Т-34-76 – Герой Российской Федерации, Григорий Сергеевич Кириченко.

Лекции пройдут на площадке «Полигон» (район «исторического тира» кормы подводной лодки «Б-307».)Лекция – бесплатно! (входной билет в Парк).

Начало лекций в 12-00 и 13-00. Фрагменты лекций будут выложены в группе Паркового комплекса в ВК.

Наш адрес: Южное шоссе — 137. остановка -«поликлиника ВАЗа» Наиболее удачные маршрутные такси (через все районы города: № 126 и № 326). либо такси вашего любимого оператора.

Режим работы Парка: с 8-00 до 20-00

Для посещения открыты две площадки. В помещениях – сохраняется масочный режим. Стоимость взрослого билета – 200 руб. школьники, студенты – 100 руб. Уточнить расписание заранее записаться на экскурсию, на подводную лодку «Б-307», можно по телефону (8 8482) 58-09-59.

Добро пожаловать в Парк! Курс — на подводную лодку!