Два фестиваля в выходные дни!

29 августа 2015 года. XII – й Фестиваль песен Жигулёвской Кругосветки!
Начало в 12-00
Круглосуточный фестиваль песни, танца и оригинального жанра на берегу озера в Парковом комплексе! Впервые в истории Тольятти и Жигулёвской Кругосветки на площадке Паркового комплекса!
Команды Жигулёвской Кругосветки смогут показать своё вокальное, театральное и танцевальное искусство. Помимо фестивальной программы пройдут соревнования по олимпийским и нетрадиционным видам спорта.
Тематические блоки фестиваля:
с 12:00 до 16:00 — Туристический,
с 16:00 до 20:00 — Патриотический
с 20:00 до 24:00 — Лирический
с 00:00 до 04:00 — Танцевальный
с 04:00 до 08:00 — «Взрослый»
с 08:00 до 12:00 — «Чайхана»
Внимание! Вход на событие для зрителей:
Взрослый билет – 200 руб.
Детский, студенческий – 150 руб.
Дошкольники, ветераны ВОВ — бесплатно
В ночное время ограничение для посещения для детей, в соответствии с законодательством РФ.
Ждём кругосветчиков, жителей и гостей города!
30 августа 2015 г. V Фестиваль военной истории «Россия.XX векъ» «Курляндия. 1945 год»
Начало в 12-00
Традиционный фестиваль военно-исторической реконструкции пройдёт в Парковом комплексе истории техники им. К.Г. Сахарова. Эстафета фестиваля песен «Жигулёвской Кругосветки» подхватят военно-исторические клубы: Тольятти, Самары, Уфы, Димитровграда и других городов.
Сценарной основой события станут последние недели Великой Отечественной войны в 1945 году, в Курляндии. Ожесточённое сопротивление окружённой группировки немецких войск прекратилось 15 мая…
В этот день в Парке состоится парад восстановленной техники ( ГАЗ-АА, БТР 60 ПБ). Будут работать интерактивные площадки лагерей: солдат Великой Отечественной войны, любителей страйкбола и лазертага. Будет организована детская площадка, ярмарка военно-исторической атрибутики, аксессуаров, стендовых моделей. На сцене пройдут показательные выступления спортсменов-любителей и профессионалов рукопашного боя, выступят самодеятельные коллективы.
Внимание! Вход на событие для зрителей:
Взрослый билет – 200 руб
Детский, студенческий,– 150 руб