Проект Парка Сахарова победил в конкурсе ПАО «Лукойл»

размещено в: О музее | 0

18 сентября 2019 г. в Самарском театре оперы и балета, чествовали победителей V конкурса социальных проектов ПАО «Лукойл». За пять лет конкурс превратился в важный инструмент поддержки местных сообществ.
Приятно отметить, что проект Паркового комплекса истории техники им. К.Г. Сахарова — «Фестиваль3» — «фестиваль в кубе» — получил грантовую поддержку в номинации «Духовность и культура»
Средства гранта ПАО «Лукойл» будут использованы для приобретения нового современного оборудования и реализации задумок «Фестиваля3» — «фестиваля в кубе» 2020 года.

Подробнее о награждении сообщает «Волжская Коммуна:
«В 2019 году, на рассмотрение экспертной комиссии V конкурса социальных проектов ПАО «Лукойл» — поступило более 350 заявок, 79 получили грантовую поддержку. Проекты были представлены в трех номинациях: «Духовность и культура» (48), «Экология» (13), «Спорт» (18). Общий грантовый фонд конкурса составил 15 млн рублей.
Победителей и участников конкурса поприветствовал первый вице-губернатор — председатель правительства Виктор Кудряшов. От имени губернатора Дмитрия Азарова он поблагодарил «Лукойл» за высокую социальную ответственность и выразил надежду на продолжение сотрудничества. «Деятельность нефтегазовой компании мирового уровня имеет огромное значение для развития области,- говорится в обращении главы региона. — «Лукойл» является крупным налогоплательщиком и вносит существенный вклад в обеспечение занятости населения, финансирует строительство объектов спорта, культуры здравоохранения».
Президент ПАО «Лукойл» Вагит Алекперов отметил, что для предприятия социальные инициативы имеют особую значимость. «Общество оценивает крупные компании по той политике, которую они проводят по отношению к персоналу, городам присутствия и экологии, — отметил Алекперов. — Наша политика позволяет говорить о том, что «Лукойл» — ответственная компания, которая зарекомендовала себя как надежный партнер в реализации социальных и бизнес-проектов».

На фото: Директор ПКИТ им. К.Г. Сахарова – Дмитрий Валериевич Никитин, руководитель проектной группы – зам. директора ПКИТ им. К.Г. Сахарова – Сергей Николаевич Соловаров.

PS. Несмотря на дождливую погоду – приглашаем посетить наш Парк. Мы работаем без выходных с 8-00 до 17-00. Касса до 16-30. Взрослый билет – 200 руб . школьники, студенты – 100 руб.
Добро пожаловать в Парк! Курс — на подводную лодку!

Наш адрес : 445024 , РФ, Самарская область, г. Тольятти,ул. Южное шоссе, 137, остановка Поликлиника ВАЗа ,Удобнее добираться на Маршрутными такси N 126, 326 Тел./факс (8482) 94-00-59
сайт: https://pkitis.tltsu.ru , http://vk.com/tehmuseum#tlthistory_park#парковыйкомплекссахарова#пкитсахарова