Визит бизнес-делегации Саудовской Аравии

размещено в: НОВОСТИ | 0

16 сентября Парковый комплекс истории техники имени Сахарова посетила бизнес-делегация из Саудовской Аравии, которая прибыла по приглашению авиакомпании «Turkish airlines”, отеля #7avenue &Spa и туроператора #профцентр. Встреча была организована при поддержке Департамента туризма министерства культуры Самарской области, туристско-информационного центра Самарской области и Управления международных связей г.о. Тольятти.

Цель визита гостей — ознакомления с туристическим потенциалом Самарского региона, возможности посещения и приёма туристов из Европы, Азии и арабских стран, прибывающих на борту «Turkish airlines” из Стамбула, либо транзитом через него.

Многие из гостей оказались в России впервые. Встреча получилась тёплой и искренней. Гости остались под впечатлением достопримечательностей. Они осмотрели экспозицию, покормили рыбок в озере, оценили вкус винограда Среднего Поволжья. Надеемся, что число иностранных туристов будет расти и в 2020 году.

Добро пожаловать в Парк! Курс — на подводную лодку!

В Парке, на открытом воздухе, представлена история советской и российской инженерной мысли и промышленности XX века. Это разнообразная и редкая коллекция: сельскохозяйственной, автомобильной, бронетанковой, авиационной, ракетной, космической, железнодорожной техники, артиллерийского и морского вооружения, включая подводную лодку Б-307.Миссия Парка – место встречи поколений. Парк представляет собой уникальное пространство для семейного и дружеского досуга. На площадках Парка можно прокатиться на картинге, БТР и БМП, сделать селфи в башне танке Т-80УД и в кабине реактивного истребителя-бомбардировщика Су-17М4. Жемчужина экспозиции — подводная лодка «Б-307″– единственная, «земноводная подводная лодка» в мире, прошедшая по суше 5 тысяч метров. Авиационная коллекция – третья по количеству летательных аппаратов в России.

Наш адрес : 445024 , РФ, Самарская область, г. Тольятти,ул. Южное шоссе, 137, остановка Поликлиника ВАЗа ,Удобнее добираться на Маршрутными такси N 126, 326 Тел./факс (8482) 94-00-59 Время работы: пн — вс – c 8.00 до 17.00
сайт: https://pkitis.tltsu.ru , http://vk.com/tehmuseum#tlthistory_park#парковыйкомплекссахарова#пкитсахарова

Фото и информация со страницы ФБ — Елены Мартыненко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.