«Зарница» в Парке!

В пятницу, 14 июня 2019 года, в Парке прошла долгожданная «Зарница» .

Как говаривал американский генерал и президент США Дуайт Эйзенхауэр : «План- ничто, планирование — всё!».
Запланированное на третью декаду событие — состоялось раньше. Причина смены плана – целесообразность (участие в игре большего числа команд и военных профессионалов). Правда, перенесённая «игра стоила свеч». Живучая поговорка, из XIX века. Это пример технологии «свечного освещения жилых и производственных помещений», когда скучным, длинным, зимним вечером, можно было разорить поместье у каких либо заядлых дворян-картёжников. :))
В нашем случае, от переноса встречи выиграли все! Игра была азартная, хотя и не карточная.
В XXI веке, в Парковом комплексе соревновались в военную тактическую игру – лазертаг. Это игра командная, динамичная, требующая согласованности действий, взаимовыручки, физической подготовки, быстрой реакции и … просто везения.
Локация игры – площадка бронетанковой и авиационной техники. Танки, вертолёты, самоходные паромы — это отличные тематические укрытия. Задача – захват и удержание базы противника.
Участники игры – ребята из военно-патриотических клубов с возрастом от 12 до 17 лет:
— Команда «Крылатая гвардия» ВПК парашютно-десантного профиля;
— Команда «Навигацкая щкола»;
— Команда «Рать» — Тольяттинский социально-экономический колледж
— Команда «Застава» — детский дом «Созвездие»
— Команда Кадетского класса школы №73
Да, нужно добавить, — победитель сыграл с настояшими военными профессионалами. Скажем сразу – профессионалам игра далась нелегко. :))
В итоге — победила команда Военно-патриотического клуба «Рать» — Тольяттинского социально — экономического колледжа. Ребятам был вручён Кубок победителя «Зарницы 2019» Паркового комплекса истории техники имени Константина Сахарова.

Мы благодарим наших давних и надёжных партнёров — ВПК «Медведь» Тольятти – лазертаг, партнёров военных и зрителей, которые поддерживали и болели за всех участников.

Ждём всех в Парке каждый день и особенно на IX фестивале военной истории «Россия XX векъ», который пройдёт 20-21 июля 2019 года

Спасибо за фото — Лазертаг Тольятти «Медведь»

Добро пожаловать в Парк! Курс-на подводную лодку!

Наш адрес : 445024 , РФ, Самарская область, г. Тольятти,ул. Южное шоссе, 137, остановка Поликлиника ВАЗа ,Удобнее добираться на Маршрутными такси N 126, 326 Тел./факс (8482) 94-00-59
сайт: https://pkitis.tltsu.ru , http://vk.com/tehmuseum#tlthistory_park#парковыйкомплекссахарова #пкитсахарова