Послесловие ко Дню Победы 9 мая 2019 года

размещено в: НОВОСТИ | 0

День Победы в Парке

День Победы — это особенный день в году. В Парковом комплексе истории техники имени Константина Сахарова к нему тщательно готовятся. 9 мая Парк наполняется максимально. Сюда приходят семьями и дружескими компаниями, много детей и молодёжи. В этом году в программе не было авиашоу, его отсутствие компенсировало множество интерактивных площадок, которые манили и удерживали тысячи празднично одетых горожан и гостей города.

Выбор был велик: можно было «поболеть» за маленьких велосипедистов, поиграть в лазертаг среди настоящих танков и самоходок, сразиться с богатырями и мушкетёрами, прокатиться на БТРе, БМП-2 и даже на легендарной «тридцатьчетвёрке», за рычагами которой — Герой России Григорий Кириченко. В Парке звучали песни о людях, победивших в самой страшной войне. Атмосфера была праздничная и семейная. Яркое солнце, голубое небо, медвяный запах трав и цветов.

Наш Парк — это не «музей милитаризма». Мы — место встречи поколений, общения между людьми различного возраста, культур и опыта. Нас многое объединяет и заставляет переосмыслить прошлое, настоящее и будущее. У нас экспонаты – меняют свою суть. Так грозное артиллерийское орудие становится удобным гнездом для птиц…

9 мая — это праздник победившей жизни. Жизни во всех проявлениях. Парк оказался уникальным пространством, где объединились красота ландшафта и совершенство инженерного творчества и дизайна. Поэтому неудивительно, что перед закатом солнца внушительная колонна байкеров проехала по дорожкам Парка и расположилась на зелёном газоне, впрочем, безо всякого ущерба для последнего. В Тольятти открылся мотосезон.

Парковый комплекс истории техники сердечно благодарит всех своих партнёров. Сотрудники Паркового комплекса выражают благодарность жителям и гостям города за бережное отношение к историческому и культурному наследию.

День прошёл насыщенно и интересно. 9 мая Парковый комплекс посетили около 15 тысяч жителей и гостей города Тольятти.

Добро пожаловать в Парк! Курс — на подводную лодку!

Фото и видео 9 мая
Мария Голосова
https://www.facebook.com/maria.golosova.5/videos/2073..
Фёдор Быстров
Возложение цветов в ПКИТ https://youtu.be/7PPKnuQ-Ay8
Т-34-76 на площадке Полигон https://youtu.be/a2-bQjeKwEw

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.