Парад Памяти в Самаре 7 ноября 2018 г.- видео.

размещено в: ВИДЕО | 0

7 ноября 2018 г.  в Самаре прошел, посвященный военному параду 7 ноября 1941 года в г. Куйбышеве,- Парад Памяти.
Основная тема Парада 2018 года – “Оружие Победы”. Это масштабное зрелище увидели свыше 10 тысяч зрителей.

В Параде приняли участие 104 парадных расчета, по площади Куйбышева маршем прошли 6 тысяч человек. Это парадные расчеты российской армии, ветеранских и патриотических общественных организаций, силовых структур, промышленных и оборонных предприятий, трудовых коллективов и профсоюзов, военно-патриотических объединений и клубов, ДОСААФ России, детско-юношеских спортивных школ, общеобразовательных, средне специальных и высших учебных заведений, воспитанников кадетских классов, суворовских и нахимовских военно-морских училищ.

Парковый комплекс истории техники им. Константина Сахарова   представил для парада ходовые танк Т-34-76 и «полуторку» -ГАЗ-АА, Для зрителей была развернута экспозиция техники  участников Великой Отечественной. На площади Куйбышева были выставлены  танки Т-26 и Т-60, 45 мм. противотанковое орудие 53-К, 76 — мм дивизионная пушка Зис-3, гаубица 122 мм образца 1910-1930 гг.

Смотреть полное видео парада можно по ссылке