«Гений да Винчи» — тема 5-го Велодозора

размещено в: НОВОСТИ | 0

27 июня в Тольятти прошла 5-я игра ВелоДозор. Тема игры – «Гений да Винчи». В ходе игры участники знакомились с наследием Леонардо да Винчи в сфере искусства, науки и техники. В квесте приняли участие 9 команд (76 человек) – как опытные велодозорные, так и команды-новички. Игра проводилась по Автозаводскому району.

Суть игры заключается в последовательном выполнении 10 зашифрованных заданий. Расшифровав его, команда едет к месту локации, где необходимо найти 2-4 кода (комбинация цифр и букв) и отправить их в штаб игры. После чего команда получает следующее задание. И так все 4 часа, пока длится игра.

Локациями в этой игре были объекты, имеющие прямое или косвенное отношение к творчеству Леонардо да Винчи. Особо хочется отметить некоторые локации, вызвавшие наибольший интерес у игроков. Настоящие танки и вертолеты в Парковом комплексе истории техники им. Сахарова – у Леонардо есть чертежи этих аппаратов, хоть и в другом виде. Анатомическая комната от «TruExit TLT» с почти настоящим трупом – да Винчи изучал анатомию в научных и художественных целях. И настоящий трек с гоночным автомобилем от «Techno Joy» – ведь первую самоходную повозку начертил именно гениальный Леонардо… В ходе игры участники также смогли познакомиться с новым для Тольятти проектом – СКВОРЕ – свободное распространение и обмен книгами с помощью специально установленных домиков-скворечников.

Игра проходила в трудных условиях очень жаркого дня. Дополнительный накал заключался в том, что игра была на скорость, азарт подстегивал игроков на каждом этапе. Игра закончилась уже в сумерках и небольшой, но все же прохладе, чему игроки были очень рады. На общем сборе организаторы озвучили результаты игры и вручили приз команде победителей – «Иллюминаты», которые заняли 1 место. Второе место заняла команда «Дожор» и третье место – команда «Crazy Bikers».Команда «Иллюминаты» подготовила небольшой ролик по прошедшей игре «Гений да Винчи». Получилось очень задорно, экстремально и интересно.
«Иллюминатам» — большое спасибо за ролик! Получилось здорово!
http://www.youtube.com/watch?v=D04Fe1k0MUM

Текст: Владимир Волга

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.