12 августа 2018 -«Яркие выходные » Выставка в Центральном парке

размещено в: НОВОСТИ | 0

Воскресный день, 12 августа, сотрудники Паркового комплекса истории техники имени Константина Сахарова представили выставку «Космическая эра» в Центральном Парке города Тольятти.

Программа «Яркие выходные» на протяжении августа — сентября, позволяет горожанам познакомиться с творчеством и искусством коллективов Тольяттинской городской филармонии, домов культуры, музеев и парков.

Признаться, было неожиданно узнать о жителях города, которые не только никогда не были, но и не знают о существовании Паркового комплекса истории техники. Правда большинство наших собеседников неоднократно посещали Парк, при этом, обязательно говорилось, что нужно приехать ещё раз с детьми и внуками. Это, касается старшего поколения, ведь представителей «серебряного возраста» было большинство, примерно девять из десяти гуляющих, в этот летний, знойный день.

Наша выставка издалека привлекала внимание, белой крышей палатки, детворой и велосипедистами. Попробуйте пройти мимо баннера, с изображением подводной лодки. :))) Сидеть на стульях не пришлось.Зато часто приходилось объяснять устройство и назначение наших экспонатов: малого рулевого двигателя космической ракеты, десантного кресла «Казбек». Кресло пользовалось большим успехом. Бабушки и дедушки, даже создали небольшую очередь, чтобы запечатлеть на фото будущих космонавтов.

Если говорить об идее выставки за пределами Парка — отношение двойственное. Приятно рассказывать о своей работе, приглашать посетить наши достопримечательности.
Только в Парковом комплексе и «родные стены помогают» можно лучше представить экспонат, рассмотреть на примерах развитие той или иной технической идеи. А ещё, «на родине» — больше сервиса. Есть два кафе, где идёт бойкая торговля напитками и мороженым. К сожалению, в Центральном Парке торговли не наблюдалось. Итак, как говорят специалисты в области систем менеджмента качества» Есть большая область для улучшений!»

Добро пожаловать в Парковый комплекс истории техники им. К.Г. Сахарова

Курс- на подводную лодку!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.