С Общероссийским Днём Библиотек

размещено в: НОВОСТИ | 0

Сердечно поздравляем библиотеки и библиотекарей нашего города с праздником — Общероссийским Днём Библиотек!

Объединение детских библиотек Тольятти Библиотека Культурного Центра «Автоград» Библиотеки Тольятти

24 мая 2018 года, нас посетил «Библиотечный десант».

Приятно видеть столько знакомых, родных лиц… Библиотекари — это не только Хранители Знаний. Это одна из потайных спецслужб любой страны мира. Это люди — способные изменить жизнь других людей, даже когда те и не подозревают об этом.

Библиотеки — это места Силы. Здесь обитает неведомая и неизмеримая энергии созидания. Мудрые руководители: офисов, корпораций, банков, научных институтов ищут и находят самых незаменимых и лучших сотрудников именно в библиотеках…

Возвращаемся в Парковый комплекс истории техники имени Константина Сахарова — 24 мая 2018 года. Библиотекари празднуют свой праздник. Развлекаются. Катаются на автопоезде. Стреляют в тире. Учатся правильно бросать ножи, сулицы и топорцы. Фотографируются в кабине истребителя-бомбардировщика… Библиотекари чаще других держат в руках книги о лётчиках. Теперь они могут потрогать рукоятку сектор газа, оценить обзор из кабины, глазами пилота. А вот библиотекари-фотоохотники на позирующих сусликов. Кто-то кормит рыбок в озере. На танковой площадке внимательно и сочувственно слушают о женских экипажах Т-60…

Жаркий вечер. Ослепительно зелёная трава. Цветущие яблони. Поздравительные речи. Награждения.

От Парка, «Библиотекам Тольятти» и «Объединению детских библиотек » мы вручили свой подарок — иллюстрированную монографию «Авиационные музеи России» . Здесь есть статья и о наше авиации. Тольятти — третья площадка в России по числу музейных летательных аппаратов. Теперь эта информация будет в библиотеках.

Спасибо Вам — дорогие наши Хранители Знаний!

Вы — наша Опора, Союзники и Друзья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.