Фото и видео 9 мая 2018 г. Парковый комплекс истории техники им. К.Г.Сахарова

Празднование 9 мая, в Парке, традиционно привлекает внимание десятков тысяч зрителей из Тольятти и гостей города.

Второй год подряд в небе над центральной экспозицией  выступают  пилотажные группы. 9 мая 2018 г. это были пилоты ДОСААФ из Самары ( поршневые Як-52, вертолёты МИ-2) и пилотажная группа “Русь”,  на учебно-тренировочных Л-39. Отдельно стоит упомянуть легендарный,  восстановленный лёгкий ночной бомбардировщик ПО-2 авиаконструктора Николая Поликарпова. Эта  скромная  тихоходная машина, бипланой схемы, созданная для первичного обучения пилотов, в 1927 году, украсила воздушную часть  праздника Победы.

Отдельно следует упомянуть о проходе техники, ветеранов Великой Отечественной войны: мотоцикла М-72, фронтового внедорожника ГАЗ-67, легендарной “полуторки” ГАЗ-АА. Ещё один сюрприз был представлен зрителям. В параде  бронетехники “на ходу”, помимо БМП-2, бронетранспортёра БТР-60, лёгкого гусеничного транспортёра ГТМУ – посетители Парка увидели, на параде, прославленную “тридцатьчетвёрку” Т-34-76,  раннего выпуска, первых лет войны (прекрасное видео от Alex Club TLT) . Рычагами исторической боевой машины управлял Герой Российской Федерации – Григорий Сергеевич Кириченко.

Торжественно прошло возложение цветов Героям ставропольчанам участниками военно-патриотического клуба «Крылатая грардия» и учениками  кадетских классов гимназии №39. Звучали песни военных лет, и стихи от исполнителей  Центра-музея имени Владимира Высоцкого, продюсерского центра “Рингтон”. Публика приветствовала солиста Нижегородской филармонии – Яна Заколодкина  и участницу шоу «ГОЛОС»  Софью Бабич. Великолепно выступили танцоры  ансамбля хореографической миниатюры “Забава”.

Мы   благодарим наших партнёров за деятельное участие в  организации праздника:

– Русское радио-ген. радио партнер;
– ООО «Лада-Медиа»;
– ВПК «Медведь»;
– АНО “Конфедерация Модельного Спорта”;

– Волонтёров Добровольческого движения Тольятти

– МБУК г.о. “Объединение детских библиотек”;
– Интерактивную площадку «Территория танков»;
– ООО «Автоцентр- ГАЗ Тольятти»;
– Интерактивную площадку «Ставропольская богатырская застава»;
– Площадку фуд-корта «Фестиваль еды»;
– Исторический военно патриотический клуб «Свирепые суслики»;
– Клуб ТЛТмотоград;
– Детский клуб Тольятти «Велошкола»

А также военно-патриотический  клуб «Крылатая гвардия»,  учеников кадетских классов гимназии №39, исполнителей Центра-музея имени Владимира Высоцкого, продюсерского центра “Рингтон”, солиста Нижегородской филармонии – Яна Заколодкина,  участницу шоу «ГОЛОС» – Софью Бабич.

Благодарим за профессиональную работу сотрудников ЧОП, полиции и медработников.

Особую благодарность хотелось бы выразить фотографам и блогерам оставившим фото и видео о событии

Алексею Горланову альбом ПКИТ 9 мая 2018   видео памяти Героя Советского Союза Алексея Грачёва и его экипажа

Станиславу Долгову, альбом 9 мая кадеты  39 гимназии и клуб “ЭПРОН” в тех.музее им. Сахарова

Евгению Новичкову   – прекрасный ролик 9 Мая День Победы Парковый комплекс истории техники им Сахарова