«День призывника» в Парке 2018 

размещено в: НОВОСТИ | 0

27 апреля в Парке прошёл традиционный «День призывника».
Наши партнёры — ВПК «Медведь» представили ребятам из Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония» посоревноваться на свежем воздухе среди танковой экспозиции Парка, в игре лазертаг.

Четыре команды полтора часа «выясняли отношения» кто более тактически и физически подготовлен, быстр и смышлён «на поле боя». Девчонки не отставали от мальчишек. Перед самим «сражением», в армейской палатке, сидя на деревянных лавках ребята узнали много нового о совершенно далёком событии — Первой мировой войне 1914-1918 гг. Очень доходчиво, эмоционально и содержательно об этой сложной теме поведал подполковник запаса, руководитель проекта 100-летие Первой мировой войны в компании «РО ММФС Юнеско в Поволжье» — Дмитрий Владимирович Борисов.

Рассказ о сверстниках, участниках Первой мировой войны, завершился показом музыкального клипа Веры Стрижак.

После игры воспитанники центра с удовольствием попробовали солдатскую гречневую кашу. Мы очень рады нашим друзьям и ждём их на Новогоднюю ёлку в Парке. Это тоже — традиция!

Сотрудники Парка сердечно благодарят за участие в событии наших партнёров: сотрудников ВПК «Медведь» и Дмитрия Владимировича Борисова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.