Космическая поддержка гандбольной «Лады»

размещено в: НОВОСТИ | 0

5 октября 2017 года «Космическая экспозиция» Паркового комплекса истории техники им. К.Г. Сахарова  отправилась в «Олимп» на важный гандбольный матч. Встречались лидеры турнира: тольяттинская «Лада» и «Астраханочка» — г. Астрахань.
Мы успешно совместили историю науки и техники, со спортом и поддержкой родной команды.
После экспедиции на экстремальный марафон «Хрящёвка Челлендж», наша космическая выставка переехала в УСЗ «ОЛИМП».


«Космос» стал ближе для жителей и гостей города. Космическое кресло «Казбек», рулевой двигатель гагаринской ракеты, вариант ходового макета «Лунохода» оказались на подиуме, в холле гандбольного стадиона Тольятти.
Помимо демонстрации наших «сокровищ» замысел выставки включал и элемент «спортивной магии» — появилась реальная возможность повлиять на благоприятное течение матча для нашей гандбольной команды. По призыву комментатора, зрителям можно было подойти и потереть колесо «Лунохода 163» — «на удачу». И ведь подействовала наша магия! : )))

Не станем подробно комментировать победу «Лады» над грозной «Астраханочкой». Последние минуты матча доказали, что упорства, настойчивости, нашим спортсменкам не занимать. Спортивное счастье следует за теми, кто борется до последней секунды и верит в победу.

Поздравляем команду «Лада» с победой: 32- 31!

 «Лада» на вершине турнирной таблицы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.