В Парке прошёл День фехтования

День фехтования прошёл в Тольятти

В воскресенье, 30 июля, в Парковом комплексе истории техники имени Сахарова, с успехом прошла   программа, посвященная историческому фехтованию.

Зрители увидели дуэльные  поединки на всем многообразии оружия 16-17 веков. А это —  рапиры, длинные мечи, двуручные мечи, полэксы. Блистали, в первую очередь, ренессансная рапира и длинный меч.

Свой отзыв о событии  оставил на страничке Сanto spada  инициатор — Михаил Даньшин:

«Мы сделали это! Всем спасибо, кто пришел несмотря на жару и трудился на благо Школы! Зрителям спасибо за поддержку и участие. Персональное спасибо Лене Ожерельевой, Вадиму Захарову за аккуратную работу на ристалище, Александру Ушкову, Любе Завьяловой и Константину Лукьянову за красивый показательный номер, Андрею Тарасенкову за судейство и комментаторство боев, Михаилу Варламову за мастер-классы, Оле Капустиной за фотосъемку.
Наша Школа провела внутренний турнир по рапире в смешанном формате (с баклером, плащом и кинжалом), и по сайдсворду с баклером. Также все попробовали поработать в роли судей. «Смешанная рапира», к слову, выглядела очень зрелищно.
Сделали несколько мастер-классов на различном оружии. Приятно, что была очень адекватная и любопытная публика.
Представили несколько показательных фехтовальных номеров.

Фехтовальный выходной в Парковом комплексе истории техники им. Сахарова удался!

И немного фото.