Краеведческий экспресс – 4

Тольятти в четвертый раз посетил «Краеведческий экспресс» проект, получивший в 2015 г. Гран-при всероссийского конкурса «Маршрут года» и признанный «Лучшим детским маршрутом» в России. Путешествуя на поезде и автобусах, школьники знакомятся с историей, достопримечательностями, природой и промышленностью родного края.
14 мая на специальном экскурсионном поезде в Тольятти приехали 220 школьников и студентов из Самары, Безенчука, Приволжья, Заволжья, Ильменя, Екатериновки, Обшаровки. В этом году маршрут посвящен 72 годовщине Великой Победы и Году экологии в России. В Парковом комплексе истории техники им. К. Г. Сахарова участники проекта посетили обзорную экскурсию, посмотрели выступление детских творческих коллективов Тольятти, посадили Памятную аллею каштанов, посвящённую Году экологии в России и туристическому проекту «Краеведческий экспресс.

Парковый комплекс выражает искреннюю благодарность партнёрам предоставившим деревья и цветы для посадки:
Главе фермерского хозяйства, питомника декоративных растений «Ёлы-палы» — Ромахову Андрею Вячеславовичу.
Директору по развитию бизнеса в г. Тольятти банка «БИНБАНК» — Лабаевой Татьяне Александровне.

Фото группы в ФБ «Сектор туризма Тольятти»