Воздушный бой 2FD

размещено в: НОВОСТИ | 0

15 апреля 2017г. с 11-00 до 15-00 на территории Центральной экспозиции Паркового комплекса истории техники им. К.Г. Сахарова — пройдут показательные выступления и соревнования кордовых авиамоделей и соревнования авиамоделистов в номинации Воздушный Бой «F2D». «6+»

Для справки: Как проходит Воздушный Бой «F2D»

В круге, расположенном на поле два пилота управляют моделями с привязанной к фюзеляжу бумажной лентой. Цель маневров — отрубить кусок ленты у противника и не дать противнику отрубить ленту у себя. По правилам FAI, каждый участник может иметь двух механиков и запасную модель для одного боя. После окончания боя (4 минуты) подсчитываются баллы, каждый отрез приносит участнику 100 баллов. Кроме того считается время проведенное в полете (1 балл за секунду) в рамках боя. Хочу отметить, что за столкновения в воздухе баллы снимаются, а не прибавляются. Кроме того существуют пенальти (вплоть до снятия с боя) за различные нарушения правил, например за пассивность в бою.
Несмотря на все усилия, столкновений в воздухе обычно не избежать, поэтому участники обычно приезжают на соревнования с пачкой моделей, и 2-3 двигателями к ним.
Основные характеристики моделей Воздушного Боя«F2D»:максимальная площадь 150 дм³; максимальная масса 5 кг (обычно вес модели в районе 400 гр без мотора); максимальная нагрузка 100 гр/дм²;объем двигателя до 2.5 см³.


15 апреля 2017 г. — приглашаем в Парк поболеть за воздушных бойцов.

Вход в Парк по цене будничного дня. Взрослый билет — 200 руб, школьники, студенты — 100 руб. дошкольники — бесплатно.

На фото: Соревнования в Парке 11 апреля 2011 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.