Наша экскурсия — лауреат Акции «Вдохновение»!

размещено в: НОВОСТИ | 0

24 марта во Дворце Культуры и Творчества прошла церемония награждения победителей городской общественной акции «Вдохновение».

В номинация «Проект Года» — лауреатом Акции 2 степени стал проект «Организация и проведение экскурсий на подводную лодку «Б-307″ в 2016 г.»

Открытие первой очереди экскурсионного маршрута по подводной лодке «Б-307» ( в 2016 году открыты 4 отсека из 7) было вызвано рядом обстоятельств, в частности – большим интересом посетителей к истории службы субмарины в составе ВМФ а также беспримерной транспортной операции по воде и суше. Сама уникальность объекта – «единственная в мире земноводная, подводная лодка» — определила и перечень нестандартных приёмов и «фишек» в организации экскурсии. Безусловно, что перед сотрудниками Паркового комплекса стоял ряд серьёзных задач, прежде всего связанных с обеспечением безопасности посетителей, соблюдением правил и норм, необходимых для открытия экскурсии. Речь идёт не только об освещении и вентиляции. Помимо проблем безопасности посетителей и экспозиции, сотрудникам Парка пришлось решать вопросы поиска, реставрации и наполнения экспозиции предметами и оборудованием, ранее демонтированным с подводной лодки, в результате демилитаризации.

Период с июня по октябрь 2016 года можно назвать периодом проб, но его нельзя назвать «периодом ошибок». Самым верным критерием успеха, стало «сарафанное радио» и желание посетителей Парка попасть на экскурсию внутрь подводной лодки невзирая на погодные условия, даже зимой. Актуальность самой экскурсии на подводную лодку Б-307 – подтверждена практикой и положительными отзывами посетителей.

В 2016 году, подводную лодку посетили свыше 5,5 тысяч человек. Лодка вызывала большой интерес у жителей и гостей города Тольятти.
Среди посетителей примерное соотношение: взрослые – 60 % , дети 40 %. Около 50 % — иногородние, гости города Тольятти. Примерно 70 % иногородних – жители города Самары и Самарской области. Примерно 3 % — жители Ближнего и Дальнего Зарубежья.

Поздравляем коллектив Парка с эти событием!

PS. Открытие экскурсии на подводную лодку Б-307 состоится 22 апреля 2017 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.