Новости Парка

размещено в: НОВОСТИ | 0

В субботу 4 февраля 2017 г. Парковый комплекс истории техники посетили гости из гандбольного клуба «Нюкёбинг» и судьи Европейской Гандбольной Федерации. Погода выдалась свежая, с ветерком — 24 С. Гости отогревались впечатлениями от возможности общения с экспонатами военной и инженерной техники СССР. Постреляв на морозе холостыми патронами из ППС и пулемёта Дегтярева, датчане отведали в парковом кафе чай из самовара, с плюшками. Для сведения — женская команда ЛАДА, в родных стенах, победила гандболисток «Нюкёбинга» со счётом 35-32!


В феврале, в России отмечается праздник — «День Защитника Отечества». В Парковом комплексе истории техники им. К.Г. Сахарова, развёрнута выставка государственных и ведомственных наград, орденов, медалей, памятных и квалификационных знаков второй половины XX и начала XXI веков.
Представленная коллекция принадлежит давнему другу Парка – Сергею Павловичу Ряснову – художественному руководителю Ансамбля хореографической миниатюры «Забава».
На выставке представлены армейские, флотские и казачьи награды и знаки отличия. Большой интерес вызывают нагрудные знаки суворовских и военных училищ СССР, макеты государственных наград Российской Федерации. Помимо военной фалеристики, на выставке можно увидеть фрагменты артиллерийского вооружения ( гильзы, снаряды, инструменты измерения дистанций для ведения и корректировки артиллерийской стрельбы).


23 февраля 2017 года Парковый комплекс приглашает отметить «День защитника Отечества». «6+»
В этом году, помимо традиционных интерактивных площадок, вниманию посетителей будет представлен конкурс «Мужские игры». Победитель конкурса, пройдя до конца нелёгкие испытания, — получит кубок «Победителя Мужских Игр 2017».
В этот день жители и гости города отведают солдатской каши, посмотрят показательное выступление воинов-спецназовцев ВС Российской Федерации, вниманию зрителей будут представлены соревнования моделей радиоуправляемых автомобилей, танковый биатлон масштабных моделей танков 1 к 16, соревнования команд по лазер-тагу. Юные посетители, вместе с родителями, смогут прокатиться на лошадях и гусеничном бронетранспортёре 60-х годов.

Начало программ в 11 часов, стоимость входного билета – 100 руб, дошкольники бесплатно.

Добро пожаловать в Парк!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.