25 сентября — День машиностроителя

размещено в: НОВОСТИ | 0

В День машиностроителя — 25 сентября 2016 года – для жителей и гостей города.

В программе:

  1. 10-00 Открытие ангара обновлённой экспозиции — «Экспериментальные автомобили ВАЗ». В экспозицию добавлены сварочные роботы, произведённые на ПТО ВАЗа: ПР0-160 и ПР-601, а также сварочный робот компании «Unimate».

  2. 12-00 «Кубок ОАО «АВТОВАЗ» по картингу, который пройдет на картодроме паркового комплекса истории техники им. К.Г. Сахарова (технический музей). Соревнования пройдут в трех детских классах — Микро, Мини и Супер Мини, возраст пилотов составит от шести до двенадцати лет. Среди участников ожидаются гонщики из Татарстана, Сызрани, Жигулевска, Тольятти, Ульяновска и Саратова, между которыми развернется борьба за многочисленные призы от генерального организатора детских соревнований — ОАО «АВТОВАЗ».

Вход свободный (восточные ворота).

  1. 15-00 «Автомобиль — от идеи до выпуска. Размышления инженера-конструктора» — лекция для студентов Петра Михайловича Прусова  — доктора технических наук, заслуженного конструктора РФ, ведущего конструктора легендарной «Нивы», главного конструктора АвтоВАЗа с 1998 по 2003 годы.

Конференц-зал центрального входа. Вход свободный.

  1. В холле, центрального входа, открыта мини-выставка значков, произведённых на ВАЗе и посвящённых заводу и городу Тольятти. «АВТОВАЗ в значках и символах». Волжский Автозавод, 50-летие которого отмечается в 2016 году, оставил заметный след в советской и российской фалеристике. Производственные, культурные и спортивные достижения автозаводцев выразились в лаконичной форме памятного знака. Нашлись и коллекционеры значков и медалей, которые смогли собрать и систематизировать это интереснейшее культурно-историческое наследие сразу нескольких эпох. Темы разнообразны и содержательны: «Спорт», «Фестивали культуры», «Город Тольятти», «Предприятия Тольятти», «Производства ВАЗа», «Награды ВАЗа», «Памятные события», «Выпуск автомобилей миллионников», «Профсоюзная жизнь», «Лауреаты конкурсов и премий» и другие. Выставка адресована ветеранам завода, а также представляет интерес для молодёжи, изучающей богатое культурно-историческое наследие города Тольятти.

Холл центрального входа. Вход свободный.

  1. Посетители парка смогут увидеть мини-выставку «Личное дело инженер-майора В.Н. Полякова» копии фото и документов из рабочего архива историка ВАЗа – А.Е.Степанова (1960-2015).

Холл центрального входа. Вход свободный.

  1. Выставка стендовых моделей «Авиация и бронетехника Второй мировой войны».

Холл центрального входа. Вход свободный.

Добро пожаловать в Парковый комплекс!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.