Formula Student Russia 2016

Международные соревнования Formula Student Russia 2016 перенесены на период — с 29 сентября по 2 октября 2016 г.

Международные соревнования «Формула Студент» – это уникальный инженерно-спортивный проект, позволяющий молодым специалистам повысить уровень своих компетенций, получив практикоориентированные навыки, соответствующие требованиям работодателей. Событие проходит на территории Паркового комплекса истории техники имени Константина Сахарова, неподалёку от Волжского автомобильного завода – знакового места в истории советской, российской и мировой автомобильной промышленности. В соревнованиях Formula Student Russia 2016 принимают участие команды: России, Германии, Египта, Польши, Испании, Пакистана, Сербии. С пакетами документации и готовыми болидами целые команды участвуют на соревнования, где авторитетными экспертами оценивается их уровень подготовки, техническая составляющая автомобиля, умение преподносить свои инженерные решения. Кульминацией соревнований становятся заезды по гоночной трассе для выявления наиболее быстрой и экономичной машины.

Программа для зрителей пройдёт, по предварительным данным 1-2 октября 2016 г.

Места проведения: Парковый комплекс истории техники им. К.Г. Сахарова г. Тольятти , Южное шоссе 137