Крещенские купели Паркового комплекса посетило около тысячи человек

размещено в: НОВОСТИ | 0

18 и 19 января в Парковом комплексе истории техники им. К.Г. Сахарова были организованы крещенские купели
В конце прошлой недели православные отмечали Крещенский сочельник и Богоявление Господне. В такие праздники многие тольяттинцы уже 8 лет совершают омовение в купелях Паркового комплекса. Здесь в эти дни, помимо купелей, обустраиваются тёплые гардеробы и молельная комната, работают медики и спасатели.
Перед открытием купелей православный батюшка проводит обряд водосвятия. В этом году его совершил отец Сергий.
Во время работы купелей каждый посетитель Паркового комплекса мог взять с собой бутыль освящённой воды.
За дни праздников купели Паркового комплекса посетило около тысячи человек.
Парковый комплекс истории техники благодарит всех, кто был в эти дни с нами. Кто, не смотря на мороз, на удалённость от жилых кварталов, нашёл возможность приехать. И всех, кто принял участие в поддержке бойцов СВО.
Много знакомых лиц наблюдали сотрудники Паркового комплекса ночью 18 января у озера, где установлены купели. Крещенские купания – традиция давняя, горожане приезжают сюда ежегодно, разных возрастов, компаниями, семьями. Кто-то, чтобы всей семьёй и окунуться в ледяную воду. А кто-то поддержать одного-двух членов семьи, отважившихся на совершение древнего обряда.
Мероприятие организовано совместно с Русским Культурным Центром и Преображенским благочинием, объединяющим храмы Автозаводского района.