Счастье в дом

размещено в: НОВОСТИ | 0

Не конфеты, не планшеты, не игрушки…

Лучшее, что можно подарить ребёнку из детского дома – это семью.

В настоящее время в городском округе Тольятти проживает более 1533 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них 89,3 % воспитываются в опекунских (приемных) семьях.

Вместе с тем в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенных на территории городского округа Тольятти воспитываются 164 ребенка, которые ждут своих родителей.

Ежегодно традиционно в ноябре департаментом социального обеспечения администрации г.о. Тольятти проводится акция «Счастье в дом» по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на различные формы семейного воспитания.

Цель акции-привлечение потенциала городского сообщества, а также потенциала некоммерческих организаций для того, чтобы, действуя сообща, решить проблему сиротства.

В рамках акции информация о детях, находящихся в детских домах, мечтающих найти семью, будет размещаться в социальных сетях, в городских средствах массовой информации, в корпоративных изданиях.

В акции принимают участие жители города, бизнес сообщества, корпорации, предприятия и организации города. На портале органов местного самоуправления в рубрике «Нам нужна семья» (http://www.tgl.ru/needfamily/), в городских средствах массовой информации размещаются фотографии детей, желающих обрести семью, а также в постоянно действующей группе ВКонтакте «Счастье в дом» (http://vk.com/schastie_vdom).

Уверены, что в ходе проведения акции мы найдем новых партнеров, готовых поддержать наши идеи, а дети найдут своих приемных родителей!