ФЕСТИВАЛЬ В КУБЕ 2023 

размещено в: НОВОСТИ | 0

 «Фестиваль в кубе» создавался для увлечённых горожан, хотевших узнать новое для себя о культуре в Тольятти. В этот раз «В КУБЕ» ознаменовался большим фестивалем-концертом «Жжёт нас память». Очень интересным получился и, ставший уже традиционным, Библиофестиваль.

Фестиваль патриотической песни и поэзии «Жжёт нас память», организованный Парковым комплексом и Музеем В.С. Высоцкого в Тольятти, собрал более двадцати участников.

Были здесь и члены Союза писателей России, и актёры Народного Литературного театра имени А.С. Пушкина, и лауреаты конкурсов, а также поэты, авторы-исполнители, заслуженный гармонист России.
Почетный гостем фестиваля стал – высоцковед, автор серии каталогов «Всё о Высоцком» – Фёдор Безруков (г. Москва).

Зарядившись и вдохновившись на библиозарядке, библиотекари Тольятти начали Библиофестиваль. Программа фестиваля была очень насыщенной. Гости читали вслух Маяковского, читали отрывки из разных книг на скорость, вживую общались с авторами Семёном Красновым и Светланой Решениной, участвовали в конкурсах, получая призы-книги, играли в «Вышибалы» и «Третий лишний», раскрашивали мир шноркелей, знакомились с множеством современных детских книг.

Конечно же много было и мастер-классов. Здесь создавались драконы из вторсырья, плелись картины из ниток, в узлы заплетался ветер, строились арт-объекты.

На сцене фестиваля исполнялись песни, награждались победители акции «Летние чтения- 2023». С актёрами театра «Дилижанс» гости пели в «Сказочном караоке».

ВИК «Патриоты» показывали и рассказывали о стрелковом оружии времён Великой Отечественной войны. На площадке от «ЭкоВоза» гости знакомились с выставкой «Вторая жизнь отходов» и играли в «Баскетбол-разделяй». С Институтом восточной культуры создавали книжные закладки, рисовали иероглифы и пили чай.