Молодежный исторический квест «Битва за Севастополь»

26 ноября в Парковом комплексе истории техники им. Сахарова прошел Молодежный исторический квест «Битва за Севастополь»

Вот уже на протяжении двух лет ВОД «Волонтеры Победы» проводят молодежные исторические квесты, посвященные подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. Наш город не исключение и это уже четвертый квест. Тольяттинская молодежь уже узнала подробности Сталинградской битвы, Взятия Берлина, Курской дуги и теперь пришло время для Битвы за Севастополь.

Молодежный исторический квест «Битва за Севастополь», посвящен одной из самых крупных военных операций советских войск в ходе Великой Отечественной войны – обороне Севастополя.

Участники из Тольяттинских колледжей (медицинского, социально-экономического и социально-педагогического), красноярского и ставропольского муниципальных районов попробовали себя в роли военных корреспондентов, и собрали все странички воспоминаний из дневника участника, чтобы восстановить ход событий Битвы.

Все задания квеста основаны на реальных исторических фактах и воспоминаниях ветеранов Великой Отечественной войны.
Всего участникам предстояло пройти 6 игровых точек, которые были расположены на территории паркового комплекса. Что бы успешно все пройти ребятам понадобились не только знания об истории ВОВ, но творческий подход к выполнению заданий, смекалка, логика и командный дух.

Через 2,5 часа были подведены итоги квеста.

I место у команды Тольяттинского социально-педагогического колледжа
II место у команды Молодежного объединения «Юность» с.п. Пискалы м.р. Ставропольский
III место у команды Тольяттинского социально-экономического колледжа

Поздравляем победителей!!!